Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2010, 22:43 Вверх   #42
Коренной житель
 
Аватар для turboo-1-oo
turboo-1-oo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

AmoK
замученным хардам можно сделать для поправки низкоуровневый формат - есть известная программа Victoria
Дика извиняюсь но насколько знаю, низкоуровневую диагностику Victoria делает, проверку на сбойные сектора .и.т.д.
Впочем работал ей года 2 назад, может что и изменилось...................
Но опять же зачем?
1-Вот отрывок из справки ( если можно выложу ссылку)?
# Форматирование диска на низком уровне (низкоуровневое форматирование). Это единственный "настоящий" метод форматирования диска. При этом процессе на жестком диске создаются физические структуры: треки, сектора, управляющая информация. Этот процесс выполняется заводом-изготовителем на пластинах, которые не содержат еще никакой информации.
--------------------------------------------------------------
2-Если вы все-таки захотите поэкспериментировать и запустить низкоуровневое форматирование на современном жестком диске, то единственное что вы можете получить, кроме потерянного времени, это потерю данных. Часть современных накопителей на команду низкоуровневого форматирования вообще никак не реагируют, а часть из них просто заполняет сектора какой-либо информацией, не трогая при этом служебную и сервоинформацию. Современный жесткий диск может быть восстановлен до значения "почти как новый" при помощи любой утилиты, записывающей нули или какую-либо другую информацию по всему объему накопителя, или, проще говоря, утилиту, "обнуляющую" жесткий диск.
--------------------------------------------------------------
В линух не знаю а в ХР- есть стандартная програмка "DiskPart".
Прекрасно всё обнуляет.........................
1-Или я не догоняю
2-Или ВЫ ошиблись
3- Или не поняли друг друга
С уважением к ВАМ

Последний раз редактировалось turboo-1-oo; 08.05.2010 в 22:59..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04057 секунды с 10 запросами