Тема: SSD из Micro SD
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 20:37 Вверх   #59
Местный житель
 
Аватар для SoS
SoS вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Трындец. А ты думаешь что скоростной массив рэйд0 строится на том что есть такая железяка что ли ? Расстрою я тебя. Когда создаешь массив для повышения скорости, то один и тот же файл пишется на все три флешки одновременно для увеличения скорости. И в зависимости от рэйда собранного, ты получаешь варианты:
  • RAID 0 — дисковый массив повышенной производительности с чередованием, без отказоустойчивости (высокая скорость, но если сдохнет одна флешка, то 100% ты потеряешь всю информацию из своего массива)
  • RAID 1 — зеркальный дисковый массив (высокая скорость, но 4 флешки по 64 гига дадут общий объем всего 64 гига, но будет скорость и надежность)
  • RAID 2 зарезервирован для массивов, которые применяют код Хемминга;
  • RAID 3 и 4 — дисковые массивы с чередованием и выделенным диском чётности;
  • RAID 5 — дисковый массив с чередованием и «невыделенным диском чётности»;
  • RAID 6 — дисковый массив с чередованием, использующий две контрольные суммы, вычисляемые двумя независимыми способами;
  • RAID 10 — массив RAID 0, построенный из массивов RAID 1;
  • RAID 50 — массив RAID 0, построенный из массивов RAID 5;
  • RAID 60 — массив RAID 0, построенный из массивов RAID 6.
Остальные рэйды без комментариев в красном ты врятли соберешь... Ну и какой массив у тебя будет ? А главное - что ты выиграть им собираешься ?
ну во общем я думал о RAID 0,в основном для чтение, для не сильно важных файлов

Добавлено через 1 минуту 15 секунд

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
стоит учесть что это будет виртуальный рэйд массив и про ускорение можно забыть. все флешки на одном канале. ..
вот я везде находил что это виртуальный был, то есть на него нельзя поставить ОС выходит? или при смене оси Raid пропадает, и надо создавать с нуля?
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04524 секунды с 10 запросами