Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2012, 08:28 Вверх   #6
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Black dog
Black dog вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от apelisin Посмотреть сообщение
А можно задать тебе вопрос- зачем тебе и сервер и игровой комп? Для сервака можно использовать комп и менее мощьный.Ну а для себя,для души так сказать,можно собрать отдельный системник...Я живу сейчас в США и может поэтому так рассуждаю...тут эти дела стоят не так дорого и можно себе позволить апгрейдить своё детище хоть каждый месяц!)
Но вопрос остаётся и можешь на него ответить ради удовлетворения моего собственного любопытства?))
ну америка это не снг, пожеви пол годика свалишь назад в америку в радостях

если бы ты прочел то срок машины рабочей нынешней подходит к концу на 5 год работы данного компа, он будит устаревшим

Добавлено через 6 минут 3 секунды

Цитата Сообщение от -=D!mbl4=- Посмотреть сообщение
Black dog, сервак как игровой комп - это жестоко. Ты только не учел одного, игры которые делают разрабы оптимизированы под одно (ну максимум 2 ядра) в 99% случаев. Т.е. делаем вывод что остальные ядра будут тупо курить, пока 2 будут работать. Как тебе перспектива на 5 лет ?
я и не спорю

сейчас стоит проц на 4 ядра тоже не 1 игра не подержует все ядра но нече, но комп как рабочая лошадка уже начинает не устраивать, хочетца иметь комп который не надо обновлять( заменять почти все) как минимум 6 лет, это решение может дать пока только серверное железо, я вот смотрю амд грозитца выпустить проц за 500 уе, 20 ядер проц точно хватит как и рабочего так и игрового лет на 10, а так как раширения у них для карты популярное псх 16 то только останитца раз в 5 лет меня карту видео

я вопрос не ставлю сколько игры берут ядер от проца, я ставлю вопрос на сколько его мощности хватит лет

Добавлено через 6 минут 31 секунду

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Black dog, весь смысл игрового компа в быстрой работе видеокарты и максимально высокой скорости обмена данными между процессором и видеокартой. А для сервера важна производительность процессора в режиме обработки большого количества несложных действий и обмена данными между процессором памятью и HDD. Выигрыша в производительности у многопроцессорного сервера не будет. Скорее он даже будет медленнее чем аналогичный по цене однопроцессорный комп с хорошим процессором.
вот это интересно, но вот есть человечик программист он хвастался что у него дома стоит сервер, и что он как работает так и играет, как это тогда у него вышло

только что нашел статью сравнение серверной матери и домашней, серверной мамы скорость передачи во все направления колосальна акуено быстрое, такая скорость у home мам только у дорогих, по поводу передачи данных от проца к видео не кто не замечал проблем, тоесть выходит почему дома не стоит серверное железо ответ просто не кто не купит маму за 400-500 уе и кней проц 2-4 проца( я молчу что у сервеного проца кеш 3 лвл от 8 до 22 мегов) за 200-500уе( хотя это можно покупать сначало 1 потом второй)

Последний раз редактировалось Black dog; 12.10.2012 в 09:04..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.06559 секунды с 10 запросами