Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2012, 05:08 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тоже вопрос про греющийся ноут.

Пришлось тут носить ноут в сервис, HP Probook 4720s, после неудачного обновления BIOS... обновление прошло успешно, была получена надпись "обновление успешно выполнено, сейчас будет перезагрузка" и... всё. Ноут просто не включался. Включается, 3-5 секунд, выключается... Через 5-10 секунд опять включается, и так циклически... Даже дисплей не загорался. Изучение интернета позволило сделать вывод, что с этой моделью ноута проблема не единичная... (ну или по крайней мере я не один такой криворукий хD). Пробовали с другом с помощью флешки и CD через сервисный режим прошить биос, но он на это тоже не реагировал... Короче, нужен был программатор, и пришлось идти в сервис...

Короче, они выпаяли микруху, прошивали программатором в неё BIOS и снова впаяли в мамку... И после ремонта ноут стал сильно греться. До этого при включении температура процессора была 42-43 градуса, теперь 57-59. В инете везде пишут, что в ноуте отличная система охлаждения и даже в стресс-тесте выше 81 градуса не поднялась температура процессора... когда из сервиса забрал, вообще при переустановке системы на установке обновлений тупо выключился от перегрева... Ну и нагревался как кипятильник вообще, вентилятор даже не думал включаться... Сразу при включении температура процессора 59 градусов.

Носил повторно в сервис. Наговорил девушке на ресепшене кучу симптомов, а эта [s]овца[/s] Татьяна вписала в квитанцию только "стал сильно греться"... Ну через неделю сделали, перепрошили биос повторно, на этот раз вшили версию от другой сборки (у меня 903, они вшили вроде от сборки 888. В первый раз был биос от моей сборки). Поначалу было норм, первые день два грелся чуть больше прежнего, но не особо... Вентиялтор включается при температуре 85 градусов, охлаждает до 80-82 и выключается... А потом опять та же картина с нагреванием до температуры кипятильника. А тут на днях я его включил и уснул на 2.5 часа... Просыпаюсь, ноут погасил экран, но не выключился (я такую настройку выставил, не нравятся мне ждущие режимы). Крышка снизу горячая как кипятильник, рядом с тачпадом тёплое пятно, от клавиатуры тоже тепло и температура процессора 70 градусов... это ноут был просто включён и стоял 2.5 часа с банальным рабочим столом, никакого Касперского там тоже нет, поэтому никаких проверок, деврагментаций и проч тоже не было, потому что диск D вообще тупо пустой, я всё полностью форматировал после ремонта...

Ну, короче, думаю, что это никак не может быть нормально. Даже вот и не знаю, если опять идти в сервис, что им говорить... Друг вот посоветовал, когда опять понесу ноут, потребовать мастера, чтобы с ним лично поговорить... Ну а что ему сказать-то, блин?

Может, кто что посоветует? Термопасту они где-нибудь забыли положить или ещё какие-нибудь причины могут быть?

Последний раз редактировалось vovoch; 13.08.2012 в 05:13..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04263 секунды с 10 запросами