Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 23:59 Вверх   #6
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Обращаюсь ко всем - Если у вас появился вопрос еще раз внимательно просмотрите топик, возможно ответ уже есть и вы его просто не заметили - БЫВАЕТ, давайте постараемся чтоб тема не разрасталась ответами на одни и те же вопросы.

Ну а теперь поведаю о своих впечатлениях - тут я пожалуй буду сравнивать N86-1 с телом которое я юзал и продолжаю это делать с большим удовольствием в настоящее время, а именно с Nokia N95-2.

К явным плюсам N86 я отнесу следующее -
1)Прогрессивный дизайн
2)Прекрасный яркий и контрастный OLED-дисплей
3)Износостойкое стекло
4)Усовершенствованный механизм слайдера
5)И естественно 8-мегапиксельная камера оснащенная функцией распознавания лиц, что превращает ваш телефон в приличную цифровую мыльницу.

Ну а к явным минусам, опять же в сравнении с N95 я бы отнес следующее -
1)Быстродействие существенно пострадало и здесь предшественник явный лидер. Очевидно объяснить это можно по-разному, потяжелела версия Symbian - установлена версия 9.3, процессор стал в двое мощнее, а оперативка осталась прежней, возможно на других телах она работает сносно тут мне сравнить просто не с чем - юзаю ее впервые, либо она перегружена навязчивыми сервисами OVI но одно сказать можно точно - прошивка явно сырая и не лишена багов. Кулибины NOKIA еще не раз ее будут обновлять, да и каких-то сверх возможностей без которых я бы не смог жить в сравнении с версией 9.2 я лично для себя не обнаружил - думаю что такая камера могла быть с успехом реализована и на ней.
2)Громкость слухового динамика оставляет желать лучшего и в шумных местах поставив на максимум приходиться тело прижимать к уху, как ее увеличить читаем тут. В остальном - оно приятно на ощупь и радует глаз.
На данный момент это все наблюдения, более подробный и профессиональный обзор можно прочесть здесь.

В заключении хочу поделиться поучительной историей связанной с этим телефоном!
БУДЬ БДИТЕЛЕН НЕ ДАЙ СЕБЯ "КИНУТЬ"!
Вот под таким заголовком я бы хотел начать эту часть, хотя правильней будет создать отдельный пост и повесить где-нить в шапке или на главной странице для всеобщего обозрения!
Так вот - возможно прочитав мой пост человек решит что ему пора сменить тело ну или эта мысль посетит его сама собой - не столь важно, и первым делом он вероятней всего проведет небольшое маркетинговое исследование и непременно оценит предложения размещенные в сети, и я больше чем уверен наткнется на контору www.svyaztelecom.ru
или на ее подобие, так вот - предложение будет выглядеть весьма и весьма заманчивым и вероятность того что человек станет жертвой и клюнет на эту удочку будет велика, говорю об этом не понаслышке, так как довелось принять участие в подобной передряге и оценить масштабы сего предприятия лично.
Теперь собственно раскрою самою суть "развода".
Очарованный низкой ценой человек непременно звонит в такую контору!
И с консультантом происходит примерно такой диалог!
Покупатель далее П. - Здравствуйте!
Консультант далее К.- Добрый день!
П. - Меня интересует такая-то модель...
К. - Ясненько минутку, ага... такая есть двух видов - китайская сборка по цене 10830руб., и финская но по цене 16000руб.
Пауза..... Мозг покупателя начинает "троить" как у старого АВТО!
П. - А в чем собственно разница между ними, неужели только "мэид ин"!
Далее следует заученное и вселяющее "знание дела" фраза -
К. - РАЗНИЦА В КАЧЕСТВЕ, а китайская сборка таковой не славится!
П. - А.... Ясно!!
Здесь необходимо отметить, что людьми проведена завидная психоаналитика,
сеть буквально наводнена всяческими отзывами касающимися этой темы которые - не всегда, а конкретней - чаще всего не компетентны. Конечно можно предположить что контроль качества, скажем в Финляндии может быть выше чем в Китае но на практике существует единый контроль качества на всех производствах компании NOKIA, и в сервис центры попадают в том числе и тела пресловутой финской сборки, а тот факт что их количество гораздо ниже легко объяснимо тем, что на начальных этапах сборка сосредоточенна на финской земле но сразу после выхода той или иной модели на рынок NOKIA старается вывести массовую сборку в другие страны, это и понятно так как практичным финнам хорошо известны постулаты оптимизации прибыли за счет снижения расходов на налоги и оплате труда!
К низкокачественным можно отнести тела которые по разным причинам не прошли заводской контроль качества и чудесным образом появились в продаже - да-да такое случается не только в России, ну а о качестве тех, что не прошли государственный контроль качества стоит только гадать, хотя осмелюсь предположить что большинство имеет тоже качества что и тестированные но попросту не прошло таможенной отчистки - короче контрабанда и такое тело лично я по ряду причин покупать не стану! Ну и последние - те что попросту являются китайской копией, но их довольно несложно идентифицировать если не по внешнему виду то по функционалу они точно будут сильно отличаться от оригинала!

Вернемся к повествованию......
Далее большинство людей насаживаются гландами на крючок и останавливают свой выбор на такой конторе, и тут всех их можно смело поделить на две категории! Первая - те что грезили финской сборкой и вторая - те кому это не важно и Китай сойдет да еще и по такой цене!
Как вы уже успели понять - продавать тело по цене 10830руб вам естественно ни кто не собирается, и продавцы будут всеми способами стараться склонить вас к покупке того что собран в "Финляндии" и стоит 16000. Для наглядности небольшой пример - вы счастливый сразу после звонка помчались к ним в офис, но радость оказалась не долгой вам скажут что вы не внимательно изучили сайт и где-то там написано примерно следующее - этот товар перед покупкой необходимо заказать после чего нужно ждать около трех дней, и даже если вы узнав это не купили у них тут же "финскую" сборку махнув рукой - ведь вами потрачено время да и аппарат то у вас будет не хухры-мухры а куда как круче - "ФИНСКИЙ", и стиснув зубы оформили заказ - то можете быть уверенны что ваше тело станет для вас по настоящему долгожданным и будет постоянно в задержках и т.д. пока у вас не иссякнет терпение и вы либо плюнув купите у них тот что вам будут впаривать, либо просто пошлете их, ну или пошлют вас!
Ну а теперь перейдем к кульминации !!!!
В итоге вы стали счастливым обладателем тела но не "Финской", а той самой китайской но с переклеенными этикетками или как там их правильно назвать, причем подделанных профессионально и с хорошим качеством - отличить можно с трудом. Теперь о той самой истории в которой мне довелось принять непосредственное участие! Мой близкий человек купил именно в www.svyaztelecom.ru себе тело N86 и был до моей с ним встречи очень даже доволен хотя и прошел только один день с момента покупки и толком оценить его не смог так как на это нужно время куда большее, так вот - я покрутил его в руках и скажу вам честно сомнения у меня возникли сразу как я раздвинул слайдер, русская раскладка клавы на кнопках была явно не заводская, а самая что не на есть кустарная гравировка, ну ладно подумал я - видимо тело прямиком от горячих финских парней и клава не была заточена под наш язык, далее я снимаю заднюю панель и заглядываю под аккумулятор - вижу наклейку на которой отсутствует логотип ростест в остальном на вид нареканий она не вызывает за одним исключением - слегка кривовато наклеена, далее прошу показать коробку и что вы думаете - эти "ДЯТЛЫ" не удосужились даже склеить старую и наклеили новую этикетку поверх - это было заметно по просвечивающимуся тексту, аккуратно отклеив оную взору открылся вездесущий "МЭЙД ИН ЧАЙНА", здесь нужно добавить что номер ими не менялся и был в точности продублирован. ниже фото той-самой наклейки с проступающим текстом.

В моем случае тем самым человеком была девушка и очень даже симпатичная, в обиду дать ее конечно было нельзя и нами был произведен выезд в эту гребанную контору, вот только там я и оценил весь масштаб развода - в коридоре перед дверями стояла очередь из людей в отдел рекламации, как я понял всех их привел вопрос качества - ту я деталей обращений вам поведать не могу, так как мы сразу прошли в офис, в котором до определенного момента без конца трезвонили телефоны и людям "ЛОХМАТИЛИ БАБУШКУ" такими диалогами как я описал выше, далее всех подробностей описывать не стану скажу лишь только что деньги были возвращены.

Теперь несколько советов как вести себя в подобных ситуациях!
1)Прежде всего совершайте покупку в известных вам местах у крупных ретейлеров но и в фирменном магазине NOKIA покупать тоже торопиться не стоит, цены в них скромностью не отличаются и рассчитаны на обеспеченных людей для которых покупка телефона равноценна покупке пачки сигарет, хотя на совсем свежие тела цена в ряде случаев будет примерно одинакова везде, а вот справится о том какая сборка в официальной поставке все же стоит! Приведу небольшой пример я покупал свой N86 в интернет магазине "СВЯЗНОЙ", совсем не потратив время на всевозможные разъезды да и ко всему прочему мне привезли его в белом исполнении которого нигде в наличие не было, ну а мне такой цвет как нельзя лучше подходит под белый халат, коробка была опечатана и в добавок закатана в целлофановый пакет который тоже был проклеен хитрым скотчем с проявляющимися надписями - вскрыто, естественно тело было РОСТЕСТ и имело фирменную гарантию NOKIA, и сборка была КИТАЙСКОЙ - такой же самой что и в фирменных магазинах, ну а разница в цене составила несколько тысяч - согласитесь куда приятней потратить их на покупку дополнительных девайсов - гарнитуры либо аккумулятора, ниже фото той-самой наклейки с проступающим текстом ну и рядом для наглядности фото с моей коробки!


2)Помните - отсутствие логотипа РОСТЕСТ на телефоне говорит не только о том что он не прошел обязательную процедуру контроля качества но и о том что он не прошел таможенную отчистку и как следствие автоматически относится к категории контрабандного товара, подлежит изъятию из оборота соответствующими органами, ну а в отношении лиц которые его незаконно ввезли равно как и лиц его реализующих, законом предусмотрена соответствующая административная и уголовная ответственность, ну а переклейка и т.д это еще одна статья Угловки - мошенничество, хотя и трудно доказуемое здесь следует отметить что логотип ростеста ими не наносится чтобы не подвергать себя явному риску, хотя такие умельцы наверняка найдутся.

3) Первое что вам будут впаривать при попытке вернуть свои деньги за такой товар это то что мобильные телефоны входят в категорию исключений и обмену равно как и возврату не подлежат - и это чистой воды правда но вот только это некоим боком нельзя отнести к контрабандной продукции так как на нее распространяется совсем другие законы - думаю всем понятно какие!

3) И последнее - помните о существовании территориальных отделениях УБЭПа, куда каждый может обратиться в подобных случаях, и если таких продавцов не привлекут то точно разгрузят на приличную сумму! Эту часть поста каждый из вас может смело копирайтить на всех известных вам ресурсах.

P.S. Блин пока писал устал как собака исправлять ошибки сил не осталось прошу за их наличие меня не казнить!

Последний раз редактировалось Kustukturoff; 05.11.2010 в 23:40..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.08628 секунды с 10 запросами