Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 13:40 Вверх   #67
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Так. Ну вот я немного и освободился и решил написать что я думаю.

1. Платного входа я делать не хочу. Это может отбить желание региться у большого количества любителей халявы. Да и мнения будут у людей разные. Некоторые будут думать что я просто бабок решил срубить и поэтому вот такая вот фигня.

2. На счет юзеров. Форум по ночам не простаивает. Он делает различные расчеты по всяким задачам + он отслеживает неактивных юзеров и если он не появлся на форуме более 6 месяцев он пишет ему письма в течении 15 дней об этом, потом аккаунт удаляется, так что форум я настроил в этом плане, просто количество регестрирующихся пользователей в день скоро приблихится к однолассникам ))) И поэтому их так много.

3. Поставил два рекламных блока. По предварительным расчетам если посещаемость не уменьшится мы сможем окупать VDS (в теории). А если народу будет больше - то сможем и на выделенный сервак пересесть. ( Если повезет).

4. По оптимизации - я считаю что все что можно было выжать без нарушения работы форума - все сделано. Картинки уменьшать в размере нет особого желания, и эффект быдет незначителен, т.к. они просто кэштруются браузером и не запрашиваются в течении довольно продолжительного временни.

5. На сапу не хочу. Уж очень страшные вещи пишут про сайты сидящие на сапе и про их не дружбу с поисковиками.

На счет локального компа - это бред. Я думаю врятли кто то просто так обеспечит комп 24 часовой работоспособностью. Я например доволен работай данного хостинга. У них проблемы с серверами практически вообще не возникают и поэтому переезжать не хочу. Мне нравится что форум стал работать стабильно (и я думаю что это не только мне нравится).
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04261 секунды с 10 запросами