Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2013, 19:25 Вверх   #9
Новичок
 
Аватар для KotDW
KotDW вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Прочел всю тему. И могу добавить ряд тезисов по треду:

1. Как говорит мой хороший друг фотограф-любитель, который даже в сартир ходит с фотиком, то "мыльница в кармане во сто раз лучше, чем зеркалка дома на полочке". И это верно, ведь люди, купившие себе зеркалку, подчас совершенно не готовы таскать постоянно с собой этот кирпич в футляре.

2. Зеркалкой надо уметь фотографировать, иначе она не даст ни какого выигрыша перед мыльницей. Даже наоборот. Мыльница гораздо выиграшней по скорости приготовления к съемке. Чтобы начать фотографировать зеркалкой, надо не только быстро достать и включить фотик, но надо еще быстро, на глазок прикинуть условия съемки, и выбрать и задать необходимый режим у фотоаппарата. Нужно подключить/сменить нужный объектив + бленды и светофильтры. На это уходят драгоценные минуты, и кадр может быть просто потерян. Мыльницу же просто включил на автомате, и фоткай.

3. В последнее время мыльницы очень серьёзно продвинулись по качеству съемки. В 75% случаев, мыльница на автомате дает такие снимки, что покупка зеркалки просто становится ненужной. (Мы не говорим про съемке в темноте и съемке быстро движущихся объектов, хотя мыльницы за 12-13 тыс. рублей и это уже научились сносно снимать.

4. а главное мыльницу не жалко сломать, потерять и т.д., что делает ее более комфортной в плане юзабилити.


и в заключении моего монолога: Этим летом я тоже обновлял себе фотик. и я при спокойно выбрал себе относительно дешевый аппарат: Canon PowerShot SX-220 HS за 9000 руб. и очень доволен покупкой. Устраивает всё кроме 2-х нюансов. Первое - при использовании его как видео камеры начинает дико жрать батарею, хотя при использовании его как фотоаппаратом такого нет. и второе - Вспышка расположена не удобно. когда берешь фотик левой рукой постоянно натыкаешься на нее верхним пальцем, и закрываешь ее. (но к этому я уже привык, и практически этого не делаю уже).
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04401 секунды с 10 запросами