Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2012, 23:42 Вверх   #36
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Black dog Посмотреть сообщение
ну ты и писал, забыл?
Пальцем ткни, где я это писал, а потом говори.

Я говорил про различия в подходе к построению системы.

Если важна вычислительная мощь - собирай сервер.

Если важна производительность в играх (я не косынку и сапер имею в виду, а современные игры, 2011-2012 года, мы ведь собираем СОВРЕМЕННЫЙ комп, который должен служить ближайшие 5 лет и справляться с современными играми "на ура") то мега-супер-производительные Зионы и Семпроны не нужны, а нужны суперпроизводительные видеочипы, типа GeForce GTX 690.

Совместить одно и другое ОЧЕНЬ и неоправданно дорого, но при желании можно. Никто не запрещает взять за основу построения ПК серверную материнку и мощные процессоры и прикрутить к ним хорошую видеокарту или даже две, если материнка поддерживает SLI/CrossFire.
НО!
Если брать б\у устаревшие серверные материнки и процессоры и собирать из них домашний комп, то цена на такой комп будет выше цены на ПК из современных несерверных компонентов при одинаковой производительности.

Ну а если у вас денег куры не клюют, то собираете комп с двумя Зионами и двумя GTX 690 и он будет обладать офигенной вычислительной мощью, тянуть все игры и стоить около 10000 долларов.

Последний раз редактировалось elvis75; 21.10.2012 в 02:10..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05057 секунды с 10 запросами