Тема: Sape и Miralinks?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2012, 09:44 Вверх   #80
Местный житель
 
Аватар для Bright
Bright вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
А я и говорю что не на долго. Пример, сайт вылетел из индекса, написал им об этом. Они ответили что проверили сайт и через пару недель он начнет индексироваться. Прошло пару недель, сайт зашел в индекс и на следующий ап снова 0, хотя с сайтом вообще ничего не делал, даже новости не добавлял.
Т.е. это считается нормальным решением проблемы ? Я так понял ?
Да, это считается нормальным. Не понимаешь? Попытаюсь на пальцах.
Алгоритм Яши - это очень непростая программа. Делают ЛЮБУЮ программу - идут альфы, бэты, потом релиз. Все это с учетом своих тестов и жалоб пользователей. Наконец выходит релиз.
В релизе замечают баг - его фиксят, но при этом почему-то вылазит старая проблема или появляется новая. Это нормально?
Ладно, согласен назвать это ненормальным - и что? Не понимаю тему.

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает что так и есть. Он даже бормотуху полностью проглотить не может - это факт. В индексе 17851, загружено роботом - 602572... это серьезный показатель. Я например представляю масштаб вычислительных центров гугл, я их видео в тырнете, читал о них и он у них не один. А вот что то про ДЦ яшки как то молчат, тупо картинки одной комнаты с серверами и все.
Если ты пытаешься доказать мне то, что у гугла индекс больше, то я с этим спорить не собираюсь, я не идиот, как тебе могло показаться с первого взгляда.
Но если говорить о причинах, то это отдельная тема, почитай у меня в блоге, потом поговорим.

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Согласнен. Я тоже жду обычно 2 дня как минмум и получаю сначала автоотписку типа "сам ты дурак и уши у тебя холодные", потом объясняешь что ты не дурак и после этого можно решать какие то вопросы.
СТАНДАРТНАЯ работа ЛЮБОЙ техподдержки.
На первом этапе отсеивают случайные обращения, а после уточнения начинают смотреть более внимательно.
Позвонишь своему провайдеру - если тебя там не знают, то сначала посоветуют проверить комп на вирусы, потом перегрузить роутер и комп, потом еще что-то стандартное. Только после этого начнут смотреть. И это правильно!
А ты наверное еще не обращался в ТП забугорьев?
Попробуй обратиться в ТП того же Гугла. Кто не знает как это сделать, даже стандартного "ЖИВОГО" ответа не получит - отписка робота со ссылками для прохода по автоматической диагностике! Если хватит терпения дойти по этой абсолютной тупизне до конца, то может быть найдешь адрес как связаться с живым человеком, но в том, что получишь от него ответ, я сильно сомневаюсь.
В этом плане Яше (в сравнении с Гуглей) огромный респект и уважуха.
Я даже ругался с Платоном! Думал забанят, а они терпели и отвечали! )

Добавлено через 9 минут 14 секунд

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Marconi, Везучие, обычно ответа ждут по несколько дней, а тут пня за пару часов ответ пришел, может тоже им че нить черкануть )))
Не, спаси и сохрани, НЕ НАДО! А то вдруг тоже быстро ответят?!
Из опыта:
1. ПЕРВЫЙ ответ обычно в теч. 1-2 дня, может быть больше или меньше - зависит от загрузки ТП и до этого доЁ*ся АРХИглупо (особенно в сравнении с Гуглей - см. выше).
2. Если начинается затяжная переписка, отвечают СРАЗУ!!! Письма, которые уже взяты в работу, стоят на первоочередном контроле и ответы приходят иногда почти мгновенно.

Marconi выяснил вопрос очень быстро.
- Сколько до этого он не знал что происходит? МЕСЯЦЫ!
- Сколько еще выяснял бы эту мелочь на форумах? ГОДЫ!

Сергею и Злому над этим предстоит подумать и поприкалываться,
а Marconi я поздравляю и желаю впредь так же оперативно решать всё подряд!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.06484 секунды с 10 запросами