Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2009, 00:28 Вверх   #75
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Знаешь, а меня удивляет вот что: в нашей стране живет почти 140 миллионов, из них пусть треть взрослое дееспособное население, и все эти 45-50 миллионов знают о всех проблемах, но никто их них НИЧЕГО не делает. Все ждут когда президент, депутаты, правительство, чиновники что-то придумают, решат и сделают, а сами тем временем как жили так и живут и ничего даже не пытаются изменить вокруг себя.
Все правильно делают, что ждут. У президента, депутатов, правительства, чиновников прямая обязанность придумывать. Возможно, что многие хорошо видят и все более ясней понимают, что происходит и кто во всем виноват. И скорей всего если все так и будет оставаться без изменений со стороны наиглавнейшего руководства в лучшую сторону, то волна возмущений вырастит и от этого не чего хорошего им ждать не придется. И может выйти так, что или они одни остануться сидеть в своих кабинетах или признав поражение и свою не дееспособность, что то сделать добровольно покинут свой пост. Ну когда это будет, как скоро и будет ли и что вообще делать вот в чем вопрос и ответ на него тоже будет скорей всего прост, что не чего не сделаешь и кого более всех во всем виноват, правительство, чиновники, депутаты. Наверняка все всю ответственность накладывают только на одно человека в стране, самого крайнего от которого поступают, все предложения, инструкции и команды это президента. И по этому скорей всего самая основная болезнь всех президентов это ложное мировосприятие думая, что они короли и им совсем не чего не нужно делать, что за них все сделают. Они возможно даже своей роли не понимают. Всей иерархии, структуры, модели. Возможно, что это мало кто понимает. Будущи находясь на месте президента или себе только это представив можно предположить, что отдать не сколько нужных приказов для выполнения и проконтролировать исполнения это не так сложно. Гитлер как то одно время попытался все вокруг себя изменить и не чего хорошего из этого не вышло. При этом если вокруг себя, что то меняешь, то лучше всего это нужно стараться делать в пределах допустимых полномочий и возможностей при этом самим не становясь нарушителем.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Почему люди выходят убираться вокруг своих домов только когда организуют субботник, а в остальное время требуют чтобы убирались дворники?
Я честно говоря не совсем понимаю, почему люди вообще выходят на субботники и это не делают постоянно дворники и при это дворы загрязняют другие и этим другим все это сходит с рук.
Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
я там сам убираю мусор, листья, ветки, скашиваю траву. Меня никто не заставляет это делать, но я делаю, чтобы красиво и аккуратно было.
Все правильно делаете.
Как говориться если это не делает государство значит придется делать самому, ну с государства за это ответственность не снимается и оно неё не освобождается.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
в нашей стране, все ждут, что ктото за нас все сделает, и вот тут то мы хорошо и заживем.
Не все. Только один человек и я уже говорил кто. Еще при этом нужно хорошо понимать, что один это все и все это один.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Вот бомжи, живут на улице, не работают, побираются, бутылки собирают и сдают, ждут халявной еды, одежды и т.п. Плачут что им ТАК плохо, но они не едут в деревни, где много пустующих домов, земель, где можно жить, работать для себя и полностью себя обеспечивать всем необходимым? Нет, все наоборот бросают свои дома и прутся туда, где негде жить, негде работать.
Они все правильно делают. Там они так же как и здесь ни кому не нужны и возможно, что даже там им будет не намного лучше. И почему они должны заботиться о себе когда государство обязано делать это? Должно им предоставить дома, работу, и все такое?
 
 
Время генерации страницы 0.05609 секунды с 10 запросами