Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2008, 15:56 Вверх   #1
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию Ставим драйвера Nvidia

Как правило новые видео карты определяются не совсем корректно в линуксе и поэтому нужно поставить оригинальный видеодрайвер для своей видеокарты, проявляется это тормозами при проигрывании видео или не запускаются или глючат трехмерные игры. Мы рассмотрим пример того как надо устанавливать драйвера от nvidia. У меня видеокарта nvidia geforce 8600 gt, пингвин её определил как нвидиа, но вот модель он так и не распознал, видео в полноэкранном режиме тормозило, и отъедало не хило процессорного времени. Мной были скачаны драйвера nvidia-linux-x86-100.14.19-pkg1.run , этот файл я закинул в директорию /home. Теперь нужно зайти под системной консолью и остановить полностью х сервер, повезло тем у кого вход в систему происходит из консоли )))) им достаточно просто перегрузить комп и не набирать start x, у меня же изначально запускается gde, иксовый всход в систему, поэтому я после загрузки gde нажал ctrl+alt+f1, меня выкинуло в системную кнсоль, теперь нужно залогиниться под рутом и выгрузить иксы, делается это командой init 3, теперь все готово для установки дров, перехожу в директорию где я разместил дрова и набираю:
sh nvidia-linux-x86-100.14.19-pkg1.run
если все сделано верно то появится диалог установки драйвера, отвечаем на несколько вопросов и видим надпись инсталл комплит ))))
это означает что все прошло пучком )))) Теперь нам надо заново запустить иксы, делается это командой init 5, но я бы посоветовал перезагрузить машину, это более результативно. Теперь перед стартом иксов будет выскакивать фирменный логотип nvidia, напоминая вам что дрова всетаки установлены )))) Удачи в познании лунукса

Автор Zloi
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03585 секунды с 10 запросами