Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2009, 19:01 Вверх   #3
Человек
 
Аватар для TAIFUN
TAIFUN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg,
эт почему же?

Неоднократно уже слышал, что касперыч ложил систему.

Avira - вполне достойный антивирусник. Также слышал когда некоторые давали минус этому антивируснику, потому что он ругается на кейгены, кряки.. Ну дык, а как он должен реагировать на программу-взломщик? ))

На одном форуме мы даже проверяли работу антивирусников ..история.
Мне в аську с номерков моих друзей кто-то делал рассылку на страничку в инете.
Типа скачай и посмотри прикол. Захожу на страницу.. смотрю, как обычный сайт..выложен файл, описание, есть даже комменты.
Я скачиваю файл, смотрю расширение .scr догадались? Расширение скринсейверов..под которым часто прячут зверьков. Ну, думаю интересно что будет. Файл не запускаю, пытаюсь ответить на той страничке..и что я обнаруживаю - она фейковая. Конечно коммент оставить не получилось. Я отключаюсь от инета и запускаю файл, ради интереса. Вуаля, зверк в системе.. Не помню уже точное дейстиве того зверька, но неприятностей наделал в плане его удаления.
Вообщем с помощью некоторых ребят я его очистил из системы.

А вот теперь самое интересное!
Я даю ребятам на одном форуме ссылку, предупреждаю их об опасности. И вот что интересно... даже, если ты не будешь качать тот файл.. находясь на странице к тебе незаметно подгружается и активируется другой зверек.. трой :)
Мой нод этого не заметил. Каспер ребят тоже не заметил, AVG тоже самое.
Avira заблокировало страницу, уведомив о том, что "бла бла бла... доступ запрещен потому что опасная страница"..текст типа того.

После чего я пересел на Авиру...
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.06025 секунды с 10 запросами