Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2008, 13:47 Вверх   #22
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

РЕВНОСТЬ?!
"Мужчина ревнует только когда любит, а женщина ревнует всегда!" Такую формулу предложил мне однажды в разговоре один знакомый. Я искренне возмутилась, назвав эту теорию типичной мужской выдумкой для утешения мужского же самолюбия. Какие глупости! Ревновать нелюбимого — зачем тратить зря душевные силы? А любовь предполагает доверие — где же здесь место для ревности? И потом, ревность — признак закомплексованности и неуверенности в себе, а если любишь и доверяешь — нет комплексов!
Так что же такое со мной сейчас?
Я знала, что должна прийти эта женщина. Он ждал ее для делового разговора, и когда на пороге появилась журнально-обложечная красотка с белокурыми локонами, безукоризненным лицом и ногами от ушей, я спокойно и равнодушно занялась своими делами.
Они долго разговаривали за закрытой дверью, а потом он предложил подвезти ее до дома. И вот уже прошло времени столько, что семь раз можно было съездить туда и обратно.
Почему-то не думалось о том, что в городе повсюду пробки и о том, что могло лопнуть колесо. Думалось совсем о другом... Значит, правильна мужская теория о ревности? А я — типичный экземпляр любящей женщины, подтверждающий вторую часть теории?
Да нет же! Мы вместе уже несколько лет именно потому, что нужны и верим друг другу. И все же... Нет, это не ревность, это страх. Страх потерять покой, доверие, потерять его...
Дверь открылась. На пороге стоял он, мой любимый мужчина. Его глаза сияли навстречу мне и я утонула в его горячих руках, зарывшись лицом в его ладони. Страх исчез, прихватив с собою ревность.
Никогда я не расскажу ему о своих глупых терзаниях. Я слишком люблю его, чтобы признаться, что я в нем сомневалась!
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.06259 секунды с 10 запросами