Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2008, 17:20 Вверх   #22
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Россиянка завоевала титул «Мисс Мира»!

21-летняя россиянка Ксения Сухинова одержала убедительную победу в финале конкурса «Мисс Мира 2008», который состоялся в Йоханнесбурге. До этого только одна россиянка - Юлия Курочкина - удостаивалась звания «Мисс мира» на 42-м конкурсе в декабре 1992 года в Сан-Сити (ЮАР).

В пятерку финалисток вошли «Мисс Индия» Парвати Оманакуттан, «Мисс Тринидад и Тобаго» Габриэль Уолкотт, «Мисс Ангола» Бриджит дос Сантос и «Мисс ЮАР» Танси Коитзи.

В разговоре с «ИТАР-ТАСС» Ксения отметила, что "с детства была увлечена спортом - занималась художественной гимнастикой, плаванием, потом биатлоном".

- Я никогда не задумывалась о конкурсах красоты и карьере модели, - сказала она. - Случайно мама уговорила меня принять участие в конкурсе «Мисс Тюмень», куда я перебралась с родителями, и выиграла его, потом успех сопутствовал мне и в Москве на «Мисс Россия»".

Финал в Йоханнесбурге собрал рекордное число телезрителей со всей планеты - более миллиарда человек, сообщает «Newsru.com». Денежный приз на конкурсе «Мисс мира 2008» не превысил показатели «Мисс Россия 2007» - сто тысяч долларов.


  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04602 секунды с 10 запросами