Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 23:42 Вверх   #8
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Видео файл формата .h264 и звук .ac3. звук я еще понять могу, но видео файл не понятен. Куда его можно потом пристроить ? Ни один плеер его не воспроизводит.
Стыдно тебе знающему про 264 кодек говорить такие вещи. h264 это чистый видеоряд пожатый 264 кодеком, в нем нет метаданных, они хранятся в контейнере, она же матрешка, у меня кстати это чудо воспроизводится, вот только скорость примерно 1000 кадров в секунду )))
Чтобы его проиграть нужно завернуть его в контейнер любым кодеком, например avi или mp4.
А вообще случай достаточно гиморный, при распаковке такой матрешки теряются метаданные от видео, и при последующей запаковке скорее всего будет рассинхронизация. Я в таком случае поступаю так: не разбираю матрешку, а перекодурую её в avi mencoder-ом (он многопоточный и делает это не намного медленнее распаковки) с завышенным битрейдом, чтобы качество и метаданные не потерять. А потом извлекаю звуки из матрешки и произвожу свои шаманские манипуляции с видео + ужимаю 264 кодеком, все, видео готово к выкладке в веб.
А по теме, ты бы хотяб сказал чего ты хочешь добиться, чтобы можно было вместе всем подумать как это сделать, а так только догадки, и твои возгласы что матрешка отстой
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04281 секунды с 10 запросами