Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2008, 23:38 Вверх   #11
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Почитала я все сообщений и подумала, что больше всех согласна с Юкки.Действительно.. СЛУЧАЙ! СЛУЧАЙНОСТЬ! ОДНО СОБЫТИЕ в жизни человека может перевернуть его мировоззрение!
Если человек слаб по характеру - это его сломает...и он может встать на преступный путь... Что-то подтолкнуло и все.. человек преступник..
Если никакого такого СОБЫТИЯ в жизни человека не произойдет -он может всю
жизнь прожить нормально и не совершить преступлений...
Просто на мой взгляд, они (преступники) всегда комплексовали над своими недостатками... И решили через преступление доказать всем, и в первую очередь себе, что они не слабаки... И именно тот факт, что они самоутверждаются через преступление, говорит о том, что других путей для этого они не видят... Вот в этом их слабость...Слабость характера...
При этом, не нахожу связи между характером и рождением...Все-таки считаю, что гены здесь ни при чем...
Мне раньше очень нравилась теория Ломброзо... Преступник, по его мнению, это дегенерат, отставший в своем развитии от развития человечества, который не может затормаживать свое преступное поведение....Ломброзо пришел к заключению, что существует особый преступный тип с характерными физическими свойствами ( он выделял преступников по внешности). Основными признаками, свидетельствующими об отставании в развитии и преступных наклонностях (атавистическими признаками) им признавались: сплющенный нос, низкий лоб, большие челюсти и т.д.
Однако, главнейшим недостатком теории Ломброзо является то, что она игнорирует социальные факторы преступности.
Все-таки социальный фактор играет большую роль в становлении характера человека и его восприятии внешнего мира... чтобы тут не говорили... Это мое мнение.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03797 секунды с 10 запросами