Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2009, 15:24 Вверх   #15
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от hulk2000 Посмотреть сообщение
Вот еще одна проблема. Переустанавливаю я Убунту и независимо от того,какую ставлю ( amd64 или i386) пробую ставить вайн,которых мне скинули (выше) на и386, выдает ошибку менеджер пакетов и кнопка установить пакет неактивна, скачал в инете wine для амд64 - поставил соответсвующий дистрибутив-таже самая ошибка...причем интересно - загружал я оба дистрибутива без установки (Life CD) так вайн безпроблем устанавливался.
Судя по всему в фоне уже запущен Synaptic
или процесс его использующий (какой нибудь менеджер установки программ, обновления пакетов, или что-то подобное), скорее всего предлагает обновить пакеты с диска или через интернет, посмотри внимательно в трее значки какие запущены приложения, и закрой их.

Цитата Сообщение от hulk2000 Посмотреть сообщение
Да и еще - почему то установник убунты на ДВД в синовптике в репозитории не добавляется. он его сканирует,анализирует и после пишет размонтировать сд и активна кнопка "ЗАКРЫТЬ". так вот в чем здесь может быть проблема???
Нет, он сам по себе добавлен, дополнительного ничего не надо делать, то-есть если запустить Synaptic, при отсутствии интернета он ищет пакеты на диске и устанавливает их, если DVD смонтирован, а то что вы написали, он проверил, что на DVD нет новых пакетов (да и откуда они новые, ведь мы с него и устанавливали убунту)
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04204 секунды с 10 запросами