Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2011, 00:43 Вверх   #7
Опытный пользователь
 
Аватар для Bag
Bag вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Приведу пример как я боролся с такой же гадостью на 3 компах,но это было где то полгода назад. На первом компе искал методику, на 2 других через время просто повторил найденный алгоритм - с первого раза все убиралось.

Опишу случаи с которым сталкивался я:
за этот блок отвечает впущенный на комп троян, и ни каждый антивирус его обнаруживает, тем более что он способен плодиться ,сам файл трояна НЕ удаляеться даже от имени Администратора.
Троян блокировал комп рандомно - иногда сразу , иногда погодя, в одном случае блокировал при попытке включить интернет.
Поэтому делал поэтапно пока не всплывал блокиратор, если блочило сразу при включении виндовс, тогда все манипуляции проводил в безопасном режиме Винды.

1. удалял установленный на компе антивирус и устанавливал антивирус AviraAntivir фри английская качаеться тут _http://www.avira.com/en/avira-free-antivirus (есть рускоязычная версия но она почему то глючила у меня на Вин7 64 бита, и она условно бесплатная была)

2.устанавливал программу Unlocker (не проблема скачать в интернете).После установки программы в контекстном меню по файлу правой кнопкой мыши появляеться пункт Unlocker - удаляет выбранный файл до загрузки Винды.

3.запускаю сканер AviraAntivir он прекрасно находил троян, после этого попытки удалить трояна не увенчиваються успехом даже от имени Администратора, и кстати сам антивир хоть и находит трояна - не может нормально его заблокировать.

4.найденные файлы трояна жму правой кнопкой мыши и жму в контексном меню Unlocker

5.Перегружаю комп.

6.еще раз для гарантии запускаю сканер AviraAntivir.Убеждаюсь что все чисто, и иду пить пиво которым меня угостили

ЗЫ не факт что способ универсальный , но мне в 3х из 3х случаев удалось быстро ликвидировать трояна.

Последний раз редактировалось Bag; 02.01.2011 в 00:45..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03597 секунды с 10 запросами