Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2011, 01:48 Вверх   #2
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Странный какой то отзыв. Сам юзаю на ноуте именно эту версию дебиана, ставил официальный CD + в ходе установки много чего с инета притянулось.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
вместо монтирования выскакивает ошибка. Подключаю флешку - то же
такой проблемы у меня никогда небыло, как ни странно в первый раз о таком читаю


Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
1.а Несмотря на то, что мы указали в настройках при установке русский язык и русскую раскладку, в системе после установки настраиваем раскладку заново.
Да, согласен, есть такой момент.


Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
нужны драйверы видеокарты. Установить их из репозитория, как мы это делали в Ubuntu нельзя.
Да, в убунте это делается двумя кликами мышки, а в дебиане четырьмя командами в консоли ))

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Из официального репозитория мозиллы установил iceweasel 5.0 Но русского меню в нем нет, как его руссифицировать??? Потратил пол дня, но всё тщетно.
А у меня этот зверь вместе с ситемой поставился, кстати там не смог найти ни одного слова не по русски. Опять какойто спорный момент.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Когда половина окон на русском а половина на английском раздражает
Странно, у меня абсолютно все на русском. Есть конечно пара программ не русифицированных, но сама система 100% русифицирована.


Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
После подключения сторонних репозиториев система обновила какие-то пакеты
Интересно что за репы?



Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Выкачал DVD дистрибутив, сваял загрузочную флешку используя UNetbootin
Опять какоето садо-мазо. Есть на сайте дебиана образ для интернет установки. Весит если я не ошибаюсь 160 мегобайт. Утилитой dd нарезаем его на флешку и устанавливаем систему с её помощью через инет.

А вообще как я понял, проблема том что установка шла с dvd образа. Он сделан специально для тех кто ограничен в использовании интернета. Именно по этому в систему небыл скачан полноценный пакет русификации и прочее прочее.
Мой совет - скачать cd образ, установить в использованием инета и радоваться.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04777 секунды с 10 запросами