Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 22:27 Вверх   #6
Новичок
 
Аватар для whitedeath
whitedeath вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Продолжение темы многоязычных форумов.
Встал у меня вопрос отображения кнопок на разных языках.
Ну стандартные кнопки не в счет, функция переназначения кнопок в зависимости от языка втроена в форум изначально, поэтому пропускаю этот вопрос.

Так как я юзал готовый англоязычный шаблон, получилось так что навбар нарисован кнопками.

как я решил эту проблему, сразу предупреждаю, что решение на мой взгляд не самое оптимальное, но тем не менее вполне функционирующее и устраивающее меня на все 100%

кнопки я есесно перевел и сделал для русского варианта.
расположение англицких кнопок допустим /images/themes/misc
что и прописанно у нас в настройках стиля в разделе "Папка прочих изображений" и хранится в переменной imgdir_misc.

В разделе управления фразами, я добавил новую фразу и назвал ее navbar_rus
в английском варианте ее значение соотвествует нашей папке прочих изображений, а для русского варианта я задал значение /images/themes/misc/navbarrus
После этого создал папку navbarrus и загрузил туда все русифицированные картинки (если честно я загрузил туда на всякий случай папку misc целиком и поменял английские картинки на русские).
после этого нашел в модулях где мы рисуем навбар (ну это в моем случае)
и заменил пути к картинкам, которые начинались так
Код:
$stylevar[imgdir_misc]
на
Код:
$vbphrase[navbar_rus]
бинго, после этого у меня для каждого языка были свои картинки.
Вся прелесть в том что таким образом можно сделать замену кнопок для любого количества языков.
Да и при проверке не забывайте несколько раз нажать на рефреш в броузере, т.к. сначало он тянет картинки из кэша.

P.S. еще раз говорю это мое решение и я абсолютно не претендую на 100% правильность, уверен что есть более изящные, поэтому прошу сильно не пинать.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04321 секунды с 10 запросами