Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 17:18 Вверх   #70
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

остров любви


когда-то давным-давно на земле был остров, на котором жили все духовные ценности. но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. все ценности сели на свои корабли и уплыли. на острове осталась лишь любовь. она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.

тогда она позвала богатство и попросилась к нему на корабль, но богатство ответило: «на моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места». когда мимо проплывал корабль грусти она попросилась к ней, но та ей ответила: «извини, любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве». тогда любовь увидела корабль гордости и попросила о помощи её, но та сказала, что любовь нарушит гармонию на её корабле. рядом проплывала радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах любви. тогда любовь совсем отчаялась.

но вдруг она услышала голос, где-то позади: «пойдём любовь, я возьму тебя с собой». любовь обернулась и увидела старца. он довёз её до суши и, когда старец уплыл, любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. тогда она обратилась к познанию:

— скажи, познание, кто спас меня? кто был этот старец?
познание посмотрело на любовь:
— это было время.
— время? — переспросила любовь. — но почему оно спасло меня?
познание ещё раз взглянуло на любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
— потому что только время знает как важна в жизни любовь.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04630 секунды с 10 запросами