Тема: Вопрос Комп тормозит
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2015, 01:07 Вверх   #18
Коренной житель
 
Аватар для destr
destr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Endemion Посмотреть сообщение
Дефрагментировал, сканил Авастом, чистил кэш браузера, проверял диск на ошибки
Дефрагментация, чистка мусора в винде и в кэше браузера, а также чистка (и дефрагментация) реестра - это все как мертвому припарка, если у тебя SSD. Если HDD то прирост от этого всего всеравно мизерный.

Что касаемо автозагрузки. Если этим и заниматься, то нужны более продвинутые проги типа AnVir Task Manager или Comodo Cleaning Essentials. Стоит обратить внимание также на службы винды, там тоже есть что отключить. Некоторые устанавливаемые проги тоже туда прописываются.

Цитата Сообщение от Endemion Посмотреть сообщение
HDD сильно напрягается
Endemion у меня на ноуте Asus N73SV винт тоже на 5400 оборотов, дохлятина та еще. Ставь XP или покупай SSD. Можешь еще оперативки добавить. Также можешь раскидать нагрузку между SSD и HDD(не обязательно, по вкусу)

У меня 3 винта на стационарном и я сделал так:

1 На SSD Samsung 850 Pro у меня Win8.1, KIS и Webmoney
2 На HDD WD Black 2Tb все остальные программы в portable варианте, что избавляет меня от всяких ненужных автозагрузок, переустановок, лишней записи на SSD и т.д.
3 На HDD WD Black 1Tb торренты которые я раздаю.

Сами данные храню на обоих HDD, некоторые в двойном экземпляре(backup), потом скидываю на внешний HDD

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
XP может хавать до 200 мБ
Оффтоп

P.S. Только не надо мне писать, что я неправильно использую SSD, я отношусь к "лагерю" который считает что ресурс SSD нужно беречь. Возможно когда-нибудь я пересмотрю свое решение.

P.S.2 Да кстати, может кому будет интересно. Win8 дефрагментирует SSD по умолчанию, подробнее здесь
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.06508 секунды с 10 запросами