Тема: Развод !?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 04:50 Вверх   #17
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Расскажу немного о себе... в тему..
Я пережила развод родителей, когда мне было 19 лет...Прожили они вместе 24 года..
Я училась на 2 курсе института...Как раз перед сессией и узнала такую новость...
Для меня это был ШОК! Обида,боль, разочарование...
Мой отец ушел к другой женщине...
Я считаю, что в любой момент для ребенка развод родителей - это сильнейшее потрясение...Маленький человечек не может понять того, что происходит между его двумя самыми родными людьми... Это сильно влияет на психику ребенка...
Даже мне, в мои 19...много чего было не понять...Почему? как так получилось? Зачем?
Только сейчас я стала отвечать сама себе на многие вопросы...
И пришла к тому, что никогда ребенок не удержит мужчину в семье...К сожалению, мужчинам нужны дети только от любимых женщин!
Куда же уходит любовь?? И уходит ли?
Могу сказать одно, семья - это огромный постоянный труд и жены, и мужа!
В тот момент, когда одному из них становится лень, начинаются конфликты...ссоры.. Женщине, конечно, приходится в данном случае тяжелее..Мудрой надо быть, чтобы сохранить на долгие годы свою семью..Конечно, если есть, что сохранять!
И времена здесь совсем ни при чем...У каждого человека во все времена был свой характер...
Мне кажется, что когда встречаешься с мужчиной (женщиной) надо все-таки найти в ней что-то общее с самим собой... Как я всегда говорю, есть недостатки, у человека с которыми лично я могу мириться, а есть такие - с которыми НЕТ!
Хоть чуть-чуть узнать человека когда встречаешься - можно...
Первое правило, которое я усвоила по жизни - муж ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ ИДТИ ДОМОЙ! Не надо устраивать ссоры из-за каждой мелочи... Ну правда, это такая ерунда.. Кто-то не помыл посуду... кто-то не вынес ведро... НУ И ЧТО??? Разве это так важно??
В какой-то момент, возможно, и происходит " перенасыщение" женой (мужем), ребенком...Хочется ухаживания, свиданий цветов...
Был и у меня такой момент, я сказала мужу, он пригласил меня на свидание и подарил огромный букет цветов.. Было так здорово!
Умейте разговаривать и слышать друг друга! Это очень важно в семье...
Одними упреками, пилением, ничего не добьешься...
И раз уж решили родить ребенка, то всегда знайте, что он никогда не будет нужен ни чужому дяде, ни чужой тете...Ответственность должна быть!
А наша молодежь, как мне кажется , объединяет в единое - СЕКС и СЕМЬЮ! Это абсолютно разные вещи... Надо объяснять детям это...
Ну уж если семья распалась... Ну что ж поделать...Надо жить дальше! Воспитывать детей...
Кстати, мой отец, когда уходил тоже говорил нам:"Проживите без моих денег! А я посмотрю!" Ничего, мама в 47 лет второй раз вышла замуж, да и я тоже...жива здорова, как видите...

О!Ё! Сколько я написала-то... А сколько еще хотела бы написать... МЛИН! Никто ж читать не будет...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.06730 секунды с 10 запросами