Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2009, 19:19 Вверх   #1
Грамотный форумчанин
 
Аватар для hulk2000
hulk2000 вне форума
Доп. информация
По умолчанию Почему я не перешел на Linux

Моя тема, пожалуй, будет ответом предыдущей (по поводу перехода) )))
Изучал я довольно много, хоть и охватил мало (мое мнение). На мой взгляд, выявил основные моменты, почему не стоит переходить на линукс, хотя бы пока.
Самая главная проблема с линуксом - огромное разнообразие дистрибутивов и отсутствие единого центра разработки. Официального места (по подобию майкрософта и эплов). Т.е. нет организованности четкой и какой-то структуры. В основном политика ведется - кто как хочет, тот и рубит. И здесь думаю все согласятся. Потому еще она не приобретает еще массовости среди домашних юзеров....
Возможно,частично, из-за этого производители программного обеспечения для различного железа и прикладного оборудования либо не пишут дров нормальных либо они не для всего перечня. Это очень весомый факт.
Плюс софт, различный для линукса, имеет тоже свои недостатки - русской локализации на большинство не хватает и самое главное - есть кучу недоработок и глюков. Не радует и глаз их интерфейс. Все ж живем в передовое время и должно радовать во многим аспектах...
Конечно, линукс дает классную защиту и стабильность, но в настройках нужно посидеть до седины...

Концепция должна складываться на легкость, красивость, стабильность и простоту.
Тут хорошим примером по политики развития и вообще по концепции системы яявляется эпл. вот отталкиваясь от него и нужно плесать линуксу в своем русле...
Кстати, для любителей поиграть - тоже проблема, и вайн не спасает да и настройки нужны индивидуально для какждой игры. платная сегеджа тоже не вариант...необходима продвижении непосредственно для самой ОС...\
Да и многое другое.
Единственно пока остается ждать лишь дальнейшее развитие и влияние этого на общественность.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.05314 секунды с 10 запросами