Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2018, 19:49 Вверх   #25
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Чтобы десны укрепились.


У меня они вдруг стали очень сильно кровоточить. После еды постоянно шла кровь. Во время чистки зубов слюна была вообще ярко-красная. Да и без всякого воздействия на десны я часто ощущала во рту привкус крови. Не знаю, отчего это происходит.
Нажми для просмотра
Читала литературу. Там было написано о том, что зачастую кровоточивость десен провоцируется нехваткой в организме каких-то необходимых веществ или витаминов. Но я стараюсь питаться правильно и разнообразно. За это я была спокойна. Другая причина — инфекция. Вот тут уже возникали вопросы.
Я некоторое время назад была у стоматолога, мне ставили коронки. Сразу так и подумала, что там могла чего-нибудь подцепить. Вроде бы там все должно быть чисто и стерильно, но всегда могут возникнуть непредвиденные ситуации. Я бы, например, никогда не подумала, но у меня после парикмахерской однажды были большие проблемы. Кожа за ушами стала сухой, слущивалась, появились болезненные трещинки. Сразу не могла понять, откуда это. А потом задумалась: мне там голову мыли, укладывали прямо в тот умывальник. Кто там до меня мылся? Вряд ли после каждого клиента дезинфицируют все. С тех пор меня стрижет на дому знакомая парикмахер. Стараюсь в подобных местах не бывать, но стоматолога на дом вызвать не получится. Вот десны и стали кровоточить.
Лечила я эту напасть при помощи настойки. Одна знакомая дала рецепт.
При кровоточивости десен многие советуют использовать для лечения зверобой. Это растение хорошо помогает укрепить десны. Ну а я добавила туда еще и листочки ежевики. Летом сушила их, чтобы в чай добавлять, а сгодились они мне для лечения. В них тоже много полезного. Они и воспаление снимают, и микробы убивают.
Я брала по 2 столовые ложки листьев ежевики и зверобоя. Это количество сырья залила 100 мл чистого спирта, банку плотно закрыла крышкой и поставила настаиваться в шкафчик.
На настойку не должны попадать солнечные лучи. Настаивается лекарство 5 дней. Это не так много, можно подождать.
Полученной настойкой я пользовалась так.
После еды обязательно ополаскивала рот кипяченой водой. Раз десны кровоточат, значит, там есть слабые места, куда может проникнуть инфекция. Вот и следует рот очищать.
После полоскания я смачивала в настойке небольшой кусочек марли и натирала им десны. Так делала 3 раза в неделю.
За пару недель у меня десны оздоровились настолько, что я даже яблоко могла откусить, а на нем никаких следов крови не было.
Татьяна Басалаева.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05640 секунды с 10 запросами