Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2018, 09:15 Вверх   #23
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Варикоз ко мне прирос.


С ногами я мучилась годами. Впервые я почувствовала боль и тяжесть в ногах во время беременности. Это было 18 лет назад. С тех пор и начались мои мучения.

Нажми для просмотра
Поначалу ноги просто болели, быстро уставали. Я редко могла без боли и дискомфорта пройти приличное расстояние. Но ведь приходится передвигаться на своих двоих. А у меня после таких переходов ноги по вечерам просто отнимались. Тяжесть была такая, что по квартире едва ходила. Потом стало еще хуже.
На ногах появились вены. Поначалу они просто виднелись, были голубоватыми. Но через какое-то время я заметила, что вены на ногах начали вздуваться, стали какими-то болезненными. Вечерами, когда ноги болели, до мест с выпирающими венами было страшно дотрагиваться: вены были каким-то вздутыми, горячими и болезненными. Я ходила по врачам, но мне ничего толком не предложили.
Лекарства принимать не советовали, говорили, что серьезного эффекта от них не будет. Можно было ложиться на операцию, но я сразу от такой мысли отказалась. Кто предугадает результат такой операции? Чем она закончится? Ну уж нет. Мне казалось, что с такой болезнью мне придется жить все оставшиеся годы. А потом я случайно увидела брошюру, в которой приводилась схема лечения варикозного расширения вен Ванги. Я все внимательно изучила, подумала, что ничего сложного в этом нет. И 2 года назад провела первый курс лечения.
Результат был настолько ошеломляющим, что я просто на крыльях летала. У меня с ног будто гири сняли! Я могла нормально ходить, ноги перестали болеть и наливаться свинцовой тяжестью. Теперь каждое лето я провожу курс лечения по этой методике. Могу сказать, что про больные ноги я почти не вспоминаю. Вены, конечно, на ногах есть, они видны. Но это уже не такие вздувшиеся веревки, они не болят, не горячие. Для меня это большое облегчение.
Теперь остановлюсь подробнее на том, как я лечусь. Удобнее всего проводить лечение летом, потому что в другое время все сделать невозможно. Но кое-что можно взять из этой методики частично, если нет сил ждать лета. Облегчение будет, хотя и не таким скорым. Прежде всего запомните, что вам надо будет ходить по росе.
Конечно, сделать это можно только летом, поэтому я и советую проводить лечение летом. Найдите где-нибудь поблизости росистый лужок, по которому можно будет походить. У меня неподалеку от дачи есть такое место. Оно должно быть чистым, потому что ходить надо без обуви. Убедитесь, что там нет осколков стекла, острых предметов.
Встаньте рано утром, на рассвете, и отправляйтесь на это место. На лугу разуйтесь и наденьте на ноги чистые хлопчатобумажные носки. Походите по росистой травке. Носки должны хорошо пропитаться росой и стать совсем мокрыми. Их снимать нельзя, носки должны высохнуть прямо у вас на ногах. Обычно я на этот луг беру с собой какую-нибудь работу: вяжу, читаю, перебираю что-нибудь. Потому что босиком в мокрых носках до дачи не дойдешь — выпачкаешься, а обувь надевать на мокрые носки тоже нехорошо, можно все ноги стереть.
На такую процедуру уходит несколько часов, но времени на это не жалко. Получаешь такой заряд положительный энергии! Утром на лугу очень хорошо. Воздух чистый, птицы поют, все просыпается. Обычно такую красоту не замечаешь, а тут останавливаешься и любуешься миром.
Я провожу такие процедуры как можно чаще, использую каждый денек. Если я на даче, если погода хорошая, если роса выпала, то я обязательно схожу на луг. Потому что ноги сразу дают почувствовать результат лечения. Ходить намного легче, а боли уходят.
В это же время, когда я начинаю ходить на луг, провожу и другие процедуры. 10 дней делаю специальные компрессы. Их нужно накладывать ежедневно, без пропусков. Для лечения вам понадобится свиное легкое (не замороженное).
Нарежьте легкое ломтиками и прикладывайте на больные места, сверху надо наложить повязку. Конечно, удобнее делать процедуру на ночь. Если хотите, так и делайте. Но лично я делаю их днем. Потому что не люблю спать с повязками. Ноги из-за варикоза за день отекают, распухают. Я их и так в обуви мучаю, пусть хоть ночью отдохнут. Поэтому эти компрессы на несколько часов делаю днем. Когда есть время, тогда и накладываю легкое.
После того как закончились 10 дней, отведенные на компрессы со свиным легким, начинаю натирать ноги специальным маслом. Готовить его надо заранее, но хранится оно долго. Для приготовления масла нужны зеленые грецкие орехи. Найти их можно, потому что они считаются очень полезными, много рецептов есть с их использованием.
Горсть грецких орехов я заливаю оливковым маслом на глазок. Их не должно быть мало. Примерно треть банки заполняю орехами, а сверху заливаю маслом. Ставлю банку на окно, потому что настаиваться лекарство должно на солнце. Стоять оно будет ровно 40 дней. После этого масло считается готовым. Им надо смазывать больные места, пока не закончится лекарство.

Вот так я и лечусь. Провожу курс лечения раз в год и не маюсь ногами.
Г. П. Журавская.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.06222 секунды с 10 запросами