Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2018, 19:11 Вверх   #22
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

О герпесе и о мануальном терапии.


Недавно прочла в одной газете рецепт, обещающий полное избавление от герпеса. Я возмутилось, потому что этого не может быть. Дело в том, что герпес не излечивается полностью, хотя лечить его нужно обязательно.

Нажми для просмотра
Есть очень интересный рецепт: как только почувствуете, что на губе вот-вот выскочит герпес, слегка прищелкните пальцами 40 раз, не касаясь больного места, и в течение дня несколько раз сосчитайте до 40 раз. Это можно сделать и на другой день. Сами увидите: от болячки не останется и следа. Важно не упустить время.
Заболевание вызывается вирусом, и известно еще под названием «пузырьковый лишай». Поражаться могут любые участки кожи. Если это происходит в области половых органов, то ставят диагноз «генитальный герпес».
Он может передаваться половым путем (если герпес на гениталиях), а также обычным контактным, в период созревания пузырьков.
Заболевание протекает в течение всей жизни человека. При появлении герпеса увеличиваются ближайшие к очагу инфекции лимфоузлы. За несколько часов до высыпания возникает зуд кожи, затем появляются пузырьки.
Как заражению, так и заболеванию способствуют неблагоприятные факторы: переохлаждения, стрессы, инфекционные заболевания, физические травмы.
Однажды заболев герпетической инфекцией, полностью излечиться от нее не получится никогда. Вирус может годами находиться в неактивном состоянии в организме и проявить себя при ослаблении иммунитета, вызывая типичное поражение кожи и слизистых оболочек.
В лечении традиционная медицина использует обычно ацикловир (таблетки, мази), оксолин и др. Вот и попробуйте избавиться от такой болячки!
А еще при помощи пальцев (т.е. мануальной терапии) можно избавиться от боли.
Указательный палец - печень, желудок; большой - голова; средний - кишечник; безымянный - почки; мизинец - сердце.
Чтобы снять боль, надо сильно сдавить ноготь большого пальца правой руки, потом левой руки большим и указательным пальцами другой руки - так, чтобы упор был на основание ногтя, счет до 10. Затем точно так же сжать средний палец, счет до 10. Сжимать так пальцы от 10 до 15 минут, пока боль не пройдет.
Если болит сердце, возьмите чистый носовой платок, смочите уксусом и сделайте согревающий компресс левой руки от кисти к локтю. Через 10-15 минут боль утихнет без лекарств.

Вот еще несколько нехитрых способов, помогающих от боли.
Чтобы не болела голова, наложите руки на виски, закройте глаза и говорите про себя в течение 2 минут: «Ушло, вышло, не вернулось. Да будет так!».

От боли в желудке тоже поможет самовнушение. Возьмите руки в замок и наложите на живот таким образом, чтобы соединялись большие пальцы. Уприте их в область солнечного сплетения. При этом говорите до трех минут: «Отпустило, отдало, пропало. Да будет так!»

Коленный сустав тоже лечится подобным способом. Наложите на него сначала левую ладонь, сверху - правую. Закройте глаза и максимально расслабьтесь. Читайте любую молитву. Делайте это не менее 2-3 минут.

Излечивая себя при помощи слов, никогда не употребляйте частицу «не» или «нет». Если вы больны и хотите выздороветь, то желайте себе здоровья. Например, «я здорова», но не «у меня не болит». Последнее для болезни «не убедительно». Хорошо почаще употреблять такие выражения: «Я здорова, бодра и молода», «У меня отличное здоровье». Но все это без «не».

И напоследок хотелось бы поделиться некоторыми своими наблюдениями. Изучая нумерологию, я узнала, что есть дни везения, удачи, только нужно знать, когда «ловить». А время это зависит от знака Зодиака и года рождения конкретного человека.

Итак, январь - месяц Кота, сентябрь принадлежит Кабану, а май - Козе. Это время для названных людей является идеальным для начала новых дел. Можно смело идти даже на некоторый риск, зная заранее, что повезет.
Для остальных знаков счастливые месяцы расположились следующим образом: декабрь - Тигр, август - Собака, апрель - Лошадь, Ноябрь - Буйвол, июль - Петух, март - Змея, октябрь - Крыса, июнь - Обезьяна, февраль - Дракон.

Я не раз убеждалась в том, что эта система работает! И еще, день рождения каждого месяца тоже счастливый день. Скажем, у меня день рождения 24 апреля, значит, и 24 мая, и 24 января, и 24 июля и т.д. мне будет везти.
Это о моих наблюдениях в области нумерологии, но есть и другие наблюдения, не такие радостные. У меня живут собака и кошка. Недавно я стала замечать, что они постоянно голодные. Сколько я ни положу еды, животным как будто не хватает, хотя я обильно их кормлю. Это не говоря уж об уличных собаках и кошках, которые всегда голодны и агрессивны.

Отсюда я сделала вывод, что нас ждут суровые испытания, возможно даже, в стране будет голод. Сейчас в каждой почти газете пишут о конце света в 2012 году. Может, так оно и случится, но все зависит от нас. Ведь мы, не узнав прекрасного, дружного, счастливого мира, погрязли в проблемах материального быта. Мы, вроде, и большая страна, а жить по совести не научились - только обманом, кто кого. А ведь мы - люди, прежде всего. И нужно не забывать об этом.
Что же делать? Полюбить другого человека. Ведь это тоже ты, только другой.

Если ты силен (я не говорю про физическую силу, а про духовную), помоги тому, кто слаб, поддержи его, окружи заботой, научись улыбаться ему, говорить добрые, приветливые слова. И тогда все изменится - будет и в нашем мире хорошо!
Ника Снежок.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.06886 секунды с 10 запросами