Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2018, 12:06 Вверх   #16
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Если праздник удался...


В последнее время много говорят об алкоголизме. Да и как не говорить? Людей, которые увлекаются спиртным, много повсюду. Не заметить их сложно, а уж сколько беспокойства они доставляют окружающим...

Нажми для просмотра
Я живу в обычном доме, так что есть алкоголики и среди соседей, и на улице их встречаю, и на работе были такие сотрудники. Все говорят, что алкоголики на самом деле добрые и мягкие люди, потому и спиваются. Я такую точку зрения не разделяю. Как можно говорить о доброте, когда их пьянство столько горя приносит?
Сколько раз приходилось видеть, как маленькие дети тащат за руки пьяных в стельку матерей. А те еще и ругаются, и ребенка могут ударить. Не могу пройти мимо, но что тут можно сделать — не знаю. Отбирать у них детей и отдавать в детдом? Не уверена, что там намного лучше.
А пьяные мужчины, избивающие жен и выносящие из дома последнее, разве намного лучше? У соседки внук единственный пьет, а напившись, приходит к ней пенсию отбирать. Это тоже страшно. Ты растишь детей, внуков в надежде, что у тебя будет спокойная старость, а получается все не так.
Можно долго говорить о том, что пьянство — это плохо, что надо бы совсем бросить. Но так редко получается. Ведь и само государство поддерживает в людях тягу к спиртному. Продавать спиртное — очень выгодно. Да и в нас глубоко сидит убеждение, что без алкоголя нельзя что-то праздновать. Даже если ты решишь провести «трезвый» праздник, вряд ли все гости тебя поймут. Я это прекрасно понимаю, потому что живу в реальном мире. Так что я не против шампанского на Новый год или хорошего вина в другой праздник.

Главная проблема — чтобы этот праздник не затянулся. Потому что часто бывает так: хорошо провели праздник, а на следующее утро пришлось опохмелиться, и так несколько дней подряд. Вот вам и готовый запой, из которого выйти крайне сложно. Порой даже приходится прибегать к помощи специалистов.
Мой отец тоже любил выпить по праздникам, но у него это все не затягивалось надолго. На следующий день он уже был готов идти на работу, чувствовал себя хорошо. Просто мой отец знал хороший способ облегчить состояние похмелья.
Пару раз мне пришлось это средство применить и для собственного мужа. Он мне говорил, что ему в течение часа становилось значительно легче. Все крайне просто. Никаких нет секретов.

Когда человек просыпается после вчерашнего кутежа, у него болит голова, появляется тошнота, слабость во всем теле. Поступить надо таким образом. Налейте себе стакан теплого молока (раньше в деревнях использовали парное молоко, но в городских условиях это выполнить проблематично) и выпейте его натощак. Не надо пить ни рассола, ни минералки, ни пива. Всего только стакан молока. После этого подождите какое-то время.

Полежите с холодным полотенцем на голове. Вскоре вы почувствуете себя легче, и все неприятные симптомы пройдут. Главное - не тянитесь снова к бутылке. Один раз дашь себе слабину, а потом уже не сможешь удержаться. Не уступайте алкоголю, будьте сильнее его. Это поможет вам сохранить собственную личность и убережет ваше семью от большого горя.

Т. Автушко.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04537 секунды с 10 запросами