Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2018, 10:49 Вверх   #8
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сладких снов!


Хочу посоветовать всем, как можно вернуть себе нормальный сон. Для меня бессонница стала таким мучением, что не могу передать всего на бумаге. Вообще, я где-то прочитала: чем старше становится человек, тем меньше времени ему требуется на сон. Я с этим полностью согласна.
В детстве так трудно было просыпаться, хотелось поваляться в постели до обеда. В молодости тоже постоянно ждала выходных, чтобы отоспаться, потому что времени на сон не хватало. И вот вдруг случилось так, что время на сон есть, но сам сон не идет ко мне ни в какую.
Конечно, мне не нужно спать по 9-10 часов, но хоть немного поспать необходимо. А я всю ночь не могу сомкнуть глаз. Верчусь, кручусь, пытаюсь расслабиться и от всех мыслей отключиться. Но ничего не получается — сон ко мне не идет. Возможно, на какое-то время я засыпаю, но этого даже не чувствую. Мне кажется, что сна нет всю ночь.
К утру поднимаюсь с головной болью и абсолютно разбитая. Хожу весь день, как в тумане. Так это все надоело!
Я много слышала о побочных действиях снотворных препаратов. Сразу подумала, что не буду их пить. От такого сна мало радости и здоровья. Все советуют в этом случае прибегать к растительным средствам. Так поступила и я. Результат налицо! Например, сегодня выспалась прекрасно. Разбудила меня только кошка, которая в 7 часов утра пришла требовать завтрак. Давно я так не высыпалась. Ощущение, что что-то неподъемно тяжелое сбросила с плеч, юлова ясная, чувствую себя бодро и уверенно. Лекарство, которое я использовала, содержит алкоголь. Поэтому оно может подойти не всем. Однако я очень довольна!

Итак, надо взять 50 г семян укропа. Купить их не представляет проблемы, а у меня есть свои, выращенные на огороде. Это количество семян заливаем 500 мл вина. Можно брать портвейн, но я использовала кагор. Много раз слышала, что он на самом деле полезен для здоровья. Хоть это и вино, но польза от него какая-то есть.
Вино вместе с семенами я поставила на огонь и довела до кипения. Сразу уменьшила огонь и варила на маленьком огне 20 минут. Потом кастрюлю укутала в одеяло и оставила настаиваться на час. Процедила и отжала.
Полученное вино я пила по 50 мл непосредственно перед сном. Это совсем небольшая доза, спиться или пристраститься к алкоголю от такого количества невозможно. Зато вот сон это лекарство дает крепкий. Я после первого приема наконец-то заснула, хоть и ненадолго. Но с каждым днем эффект проявлялся все ярче и ярче. Теперь вот в 11 вечера засыпаю без задних ног и сплю до самого утра.

Настолько от хорошего сна здоровье улучшилось! Чувствую себя другим человеком, не знающим головных болей и усталости. Чего и вам желаю!
А.М. Вершакова
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05384 секунды с 10 запросами