Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2018, 19:57 Вверх   #5
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Если радикулит в дверь постучит...


С радикулитом я намучилась больше, чем с любой другой болезнью. Это ведь такая зараза, что полностью выбивает человека из колеи. И всегда болезнь приходит не вовремя. То на работе завал, а меня сразил радикулит, то у ребенка экзамен, а я превратилась в овощ, неподвижно лежащий на кровати.
Когда у меня начинается радикулит, я вообще не могу пошевелиться, потому что спину пронзает такая боль, от которой можно сознание потерять.
Я прожила на этом свете достаточно, чтобы научиться справляться с этой бедой. Методом проб и ошибок нащупала самое верное для меня лечение, которое за пару дней помогает мне вылечить спину и вернуться в строй.
Конечно, каждому страдающему надо искать свой собственный путь, но если мое письмо покажет кому-то верное направление, я буду счастлива.
Так как приступ приходит чаще всего неожиданно, то на приготовление разных настоек и растирок времени совсем нет. Помощь нужна немедленно, а заранее готовиться к болезни не каждый станет. Такой уж мы народ - надеемся на вечное авось. Если же беда пришла, поищите в своей аптечке настойку валерианы.
Я ее всегда держу на случай каких-то неприятностей и стресса. Попросите родственников смочить в настойке марлю и приложить на больное место. Боль скоро успокоится. Но менять повязку надо 2-3 раза в день, чтобы боль не вернулась.
Одними компрессами радикулит не победить. Нужны и противовоспалительные средства, которые будут бороться с болезнью изнутри. Я для этого использую сухие ветки шиповника. Заготавливаю их сама и держу в полотняном мешочке на всякий случай. Пока еще ни разу не выбросила их за ненадобностью.
Надобность время от времени возникает. Сухие ветки надо мелко нарезать. 2 столовые ложки этих кусочков заливаем стаканом кипятка, ставим на огонь и варим 5 минут. Потом процеживаем через плотную ткань или несколько слоев марли. Конечно, лучше это не делать самим.
С радикулитом сложно стоять у плиты — я доверяю это родственникам. Этот отвар при радикулите надо пить по стакану 3 раза в день за 20 минут до еды.
Такое комплексное лечение быстро принесет результат и облегчение.
Ольга Пыткеева
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03889 секунды с 10 запросами