Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2009, 18:30 Вверх   #15
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

axelban, ну ты блин даешь. Кодировка cp1251 и UTF-8 отлично поддерживают латинские и ангийские буквы и проблем с этим не возникнет. Если у тебя в конфиге стоит значение:

Код:
// $config['Mysqli']['charset'] = 'utf8';
То это обычно означает что форум работает в кодировке cp1251. Если к примеру при переезде на новый хостинг база данных на сервере которого может работать только в кодировке UTF-8, а Ваша база находится в кодировке cp1251, то поступают слудующим образом. Через дампер заливают базу на сервер, а вот в этой самой строчке убирают два первых слэша (//) и указывают кодировку в которой будет работать база, чтобы скрипт корректно работал с базой в UTF-8.

Я лично рекомендовал бы перевести все значения cp1251_general_ci , но если у тебя глюков не наблюдается - то можно не переводить. Зачем ремонтировать то что не сломалось ?

По поводу разницы работы базы в UTF-8 и cp1251 можешь прочитать вот эту статейку. Я лишь могу тебе сказать что хранение данных в UTF-8 не очень удобно в плане занимаемого места. В статье которую я тебе пихнул чуть выше описано в принципе все.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03583 секунды с 10 запросами