Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2008, 15:43 Вверх   #3
Местный житель
 
Аватар для GRomKiev
GRomKiev вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
В этой теме будем оставлять информацию о своих самых любимых книгах по следующей схеме (по строкам):

Автор,название книги (жирный шрифт, более больший размер),
Краткое резюме о книге (не более 10 строк)
Одна книга- один пост.
ААА Паника. Не могу удержаться от флуда =) Итак начнем.

В. И. Ленин. Полное собрание сочинений, том №1
В этот том входят произведения, написанные В.И.Лениным в 1893-1894 годах, - в начальный период его революционной деятельности.
Что такое "Друзья народа" и как они воюют против социал-демократов? (Ответ на статьи "Русского Богатства" против марксистов). Экономическое содержание народничества и критика его в книге г. Струве (Отражение марксизма в буржуазной литературе). По поводу книги П.Струве: "Критические заметки к вопросу об экономическом развитии России". СПБ. 1894 г.

Добавлено через 2 минуты
В. И. Ленин. Полное собрание сочинений, том №2
В этот том входят произведения, написанные в 1895-1897 гг.
Фридрих Энгельс
К рабочим и работницам фабрики ТорнтонаПроект и объяснение программы социал-демократической партии
Царскому правительству
Сообщение от имени "стариков" членам петербургского "Союза борьбы за освобождение рабочего класса"
Задачи русских социал-демократов

...

В. И. Ленин. Полное собрание сочинений, том №55
55-ый том содержит письма, телеграммы и записки В.И.Ленина к родным за 1893 - 1922 годы (279 писем).


З. Ы. И я действительно считаю, что это можно назвать одним из лучших всех времен и народов. Хотя сам не читал (
хотел сделать несколько постов, как просила автор темы, но движок форума сам пообьединял посты

Последний раз редактировалось GRomKiev; 24.04.2008 в 16:13.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03758 секунды с 10 запросами