Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2009, 21:59 Вверх   #62
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
"кто и на основании чего решает что есть врачебная ошибка. Что по вашему мнению такое ошибка врача"

Была ли врачебная ошибка или нет, естественно, решает только суд! Это я говорю, как юрист...

По-моему мнению, как обывателя, врачебная ошибка это именно тот случай, когда врач ставит неверный диагноз и лечит человека от язвы желудка, когда у того больное сердце... Если человек умирает еще к тому же...из-за того, что его не тем лечили и не от того....Вот таких врачей я бы убивала....
Ну вот, а диагноз врач на основании чего ставит, ЭКГ снимает, анализы делает, гастроскопию назначает, УЗИ, много специалистов трудилось и по всем результатам - язва желудка, лечили -лечили, умер и что лечащий врач виноват? На ЭКГ инфаркта нет, по анализам инфаркта нет, на гастроскопии язва, он лечил то что ему нашли специалисты, а оказалось что не то нашли, не болезнь и больной умер не от того от чего лечили, на вскрытии инфаркт а язвы нет или все-таки есть. К стенке то кого, я что-то не пойму.
Если врач ставит диагноз не проводя никаких дополнительных обследований, без анализов, не глядя пациента и лечит, лечит до самой смерти пациента, то если встретите такого, знайте это не врач а шарлатан. Таких надо действительно изолировать от общества.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.06184 секунды с 10 запросами