Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 00:33 Вверх   #191
Опытный пользователь
 
Аватар для zakko2009
zakko2009 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Tomik Посмотреть сообщение
В храм не пускают. Христианская притча.

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему:
Притча (если её можно назвать притчей) выложенная на странице, несёт в себе пропаганду АНТИРЕЛИГИИ. Как можно добавлять к ней «Христианская притча»? или «Эзотерическая притча»? (?)
Этот богохульный анекдот уютно себя чувствует в инете на сайтах АНЕКДОТЫ в разделе «Антирелигия» (пройдитесь – убедитесь) Или «В консерватории, что-то поправит?» Обратиться к владельцам сайтов анекдоты и вдалбливать им, что это не анекдот, а «Христианская притча» или «Эзотерическая притча»?
……………………………………..
Ну, оттолкнулись от того, что – притча. Я, как литератор, член СП России аргументирую, что притча несёт в себе пропаганду антирелигии.
Если бы было два варианта.
Первый вариант
Вместо Иисуса Христа был-бы патриарх всея Руси, которого бабки не пускают в храм – куда ни шло! И патриархов было много (есть тема для обсуждения)
Второй вариант
Иисус говорит, заканчивая притчу: «Меня тоже в этот храм не пускают! Пойдём поищем другой храм!» -- тоже куда ни шло.
Однако притча закончилась так, как закончилась.
Герой притчи мирской, земной человек и Бог, (когда войдя в православный храм, спрашиваешь у служителей – вот у меня такая-то проблема, кому поставить свечку? Выслушав говорят – ну это Николаю Угоднику Вам нужно!
И такое, ну а это -- Господу! И ставишь свечку перед ликом Иисуса Христа или перед иконой с распятием! Не говоря уже, что верующие уходя из дома крестяться перед ликом Христа)
Если притча заканчивается так, как заканчивается, то Храм в притче это олицетворение всех храмов любых религий, Мечеть – это божий храм у мусульман, синагога – храм иудеев, храм буддистов и т. д.
Храмы есть – Бога нет!
Есть немало притч с героями земными и Господом в которых явно прослеживаются мирские, земные общечеловеческие мудрости и проблемы .
Владимир Шебзухов
P.S.
Не может быть ни одной притчи, где героями могут быть или Иисус или пророк Магомед!
Всё, что выходит за рамки Евангелии или Корана относятся к категориям Анекдотов!

Последний раз редактировалось Serberg; 05.05.2014 в 08:20..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05022 секунды с 10 запросами