Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2009, 17:40 Вверх   #43
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
elvis75,
Судебную ошибку можно исправить....еще как....И ЛЮБУЮ ДРУГУЮ МОЖНО..А ВОТ ЧЕЛОВЕКА ВОСКРЕСИТЬ - НЕВОЗМОЖНО....
И НЕ НАДО ЗАЩИЩАТЬ ВСЕХ ВРАЧЕЙ...ЭТО ГЛУПО..
Если любая другая, например судебная ошибка, привела к смерти или инвалидности то уже нельзя, вот только судью, юриста, банкира, механика, электрика, дворника НЕ ВИНЯТ, их вина НЕ ОЧЕВИДНА. а врач, да вот он, он лечил, не так лечил, не от того, не тем, денег за это захотел, ату его, бейте!!!!
Адвокату денег дали - хорошо, сантехнику, электрику, чаевые в ресторане официанту, милиционеру, парковщику, в управе, в налоговой, пожарной охране, гаишнику тоже хорошо, а врачу плохо, о гад жизнью торгует на горе наживается....
Как много Вы знаете врачебных ошибок, которые действительно были совершены врачом по халатности и привели к стойкой утрате трудоспособности или смерти? Как много Вы знаете случаев когда врач выписывал от фонаря лекарство подороже, а не то что должно помочь? Именно по ошибке, а не специально - это МОШЕННИЧЕСТВО и не тогда, когда он на все 100 процентов уверен в диагнозе который ставит и какое лекарство должен выписать. Скальпель в животе - это нонсенс! единичный курьезный случай, в настоящее время даже салфетки, использованные во время операции 10 раз пересчитывают, а уж инструменты тем более.
Да, человека нельзя воскресить, живую воду пока не изобрели. Но и к великому сожалению практически все болезни смертельны, даже если их во время диагностировать и правильно лечить с применением всех современных методов лечения, одни в 95% случаев например лихорадка Эбола другие например острый панкреатит в 30% ОРВИ в зависимости от возраста и сопутствующей патологии примерно в среднем около 5% Аппендицит 3-4% Плановые операции тоже имеют риск смертельных осложнений, все зависит от операции, возраста, сопутствующих болезней, наркоз - смертельная штука до 0.1% то-есть один из тысячи, просто так, без всяких ошибок, не выявленная болезнь сердечно-сосудистой системы, непереносимость лекарства которое сделали впервые в жизни, извращенная реакция на лекарство и.т.п.
И не надо мне указывать кого мне защищать а кого нет, и моя позиция основана не на том что я сам врач и защищаю своих коллег, а на профессиональном видении предмета. Когда мне было 15лет у меня умер отец, после операции по поводу рака, быстро, скоропостижно, неожиданно. Его выписали домой, он прожил 1 месяц. Острая печеночная недостаточность. Долго я винил врачей: хирургов - плохо прооперировали, анестезиологов - дали плохой наркоз, терапевта - пропустил рак, не от того лечил, не так обследовал, и только потратив много лет на мед.образование понял на сколько я был не прав в своих обвинениях.
И извините, все что я пишу это мое мнение, ответ на вопрос в начале темы, я высказываю своё мнение, никого я не имею желания убеждать в своей правоте, только хочу чтоб вместо криков К СТЕНКЕ пусть маленькое количество людей задумается, а действительно ли они сами правы в своих суждениях.

Последний раз редактировалось elvis75; 09.02.2009 в 17:56..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04883 секунды с 10 запросами