Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2010, 19:37 Вверх   #15
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
Мы тут со Странником разошлись во мнениях...
Ой, интересная тема то какая.
Я считаю, что преступником становятся по своей воле, сознательно, а гены и социальный фактор имеют опосредованную роль. Да, патологическая, маниакальная тяга к насилию или воровству - это болезнь обусловленная генами, но таких преступников единицы. А в большинстве своем люди всегда имеют выбор: они решают сами будут ли они законопослушны или преступны: один будет с голода погибать, но воровать, грабить не станет, другой будет и грабить и воровать имея достаток и изначально высокий социальный уровень. Основная масса - люди сознательно выбирающие себе криминал как смысл жизни. Можно обвинять общество, что преступниками становятся те, на кого общество "положило", можно обвинять семью - мол не дали достаточно воспитания, но по моему и то и другое притянуто за уши, это попытка оправдать человека выбравшего "кривой" путь. Самое главное в превращении в преступника это внутреннее желание стать преступником, и отсутствие внутренних запретов. Да, бывают случаи когда детей толкают на преступления взрослые, заставляют грабить, воровать, но как правило это явление не частое, и даже из таких детей вырастают люди не занимающиеся таким бизнесом в дальнейшем.


Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Дело в том что беспредел метнов достигает такой велечины,просто задаеся вопросом почему я еще на свободе? Помните лозунг из фильма про Жеглова: то что вы несидите это неваша заслуга,это наша недоработка. Так он воплощаеться в жизнь мусарами,им проще кого то засадить,чем найти реального преступника. У нас край напичкан зонами,в одном городе только 4 зоны, и их надо заполнять для работы юстиции. И так вот менты часто подставляют людей ,что бы избавить себя от висяков, попасть в тюрьму может только домашние сидельцы которые сидят дома без вылозно. Да и то есть вероятность что прийдут домой и скажут что вы арестованы.
Не понаслышке знаю на что способны власти,и как это происходит. Приходилось общаться с судимыми и с ментами,у меня друг был из оперов и как то раз сидели выпивали и он стал расказывать как они выбивают показания, и что любого можно посадить и как они это сделали.
Не надо все валить в одну кучу. Отбывать наказание за преступление (даже если его субьект не совершал) и быть преступником это две разные вещи. Одно не подразумевает другого. Вот тот-же милиционер, закрывающий невиновного по несуществующему преступлению кто он - ну думаю никто не будет спорить что он преступник. Так вот Ghost по какой причине мент стал преступником? Его что, преступником система и ментовской беспредел делает? Если рассуждать далее то становится ясно, что, такого рода преступление делает не преступников из людей а всего-лишь заставляет общество читать преступником того, кто им не является, а это уже другая тема.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04382 секунды с 10 запросами