Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 17:24 Вверх   #67
.:V.I.P.:.
 
Аватар для v_1
v_1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

"Динамо" поборется за медали чемпионата России по футболу

Футболисты московского "Динамо" в сезоне-2009 будут бороться за медали чемпионата России и Кубок страны, сообщил генеральный директор клуба Дмитрий Иванов на встрече с болельщиками в среду.

"Сегодня были озвучены задачи на сезон: мы будем бороться за медали и Кубок России. Что касается выступлений в Европе, то эти задачи будут озвучены летом", - сказал Иванов.

Он также сообщил, что в течение ближайшей недели будет подписано соглашение с новым генеральным спонсором клуба - банком ВТБ.

"Что касается бюджета, то мы чувствуем себя уверенно. После подписания контракта с ВТБ мы его обязательно откроем постатейно, сейчас можно сказать, что порядок бюджета - 50 миллионов долларов", - сказал Иванов.

По его словам, текущий сезон пройдет под знаком 80-летнего юбилея Льва Яшина. "В прошлом году мы отпраздновали 85-летний юбилей клуба, а в этом году нас ждет еще одна знаковая дата - 80-летие Яшина. Мы подготовили ряд мероприятий, посвященных этому событию", - отметил гендиректор "Динамо".

Иванов рассказал, что реконструкция стадиона идет по плану. "Проект стадиона находится в заключительной стадии разработки, утверждение проекта состоится в ближайшие два-три месяца, все средства выделены в полном объеме, никаких проблем по срокам на данный момент нет", - сообщил он.

Иванов добавил, что в ближайшие несколько лет домашней ареной "Динамо" станет стадион "Химки": "Это наш новый дом, с которым мы связаны на годы, поэтому мы должны относиться к нему соответственно".

По словам Иванова, уже продано порядка 4,5 тысяч годовых абонементов. "Это больше, чем в прошлом году", - отметил он.

Иванов также рассказал, что в течение сезона у команды может появиться талисман. "Моя фантазия подсказывает мне единственную кандидатуру - это лев. Но мы пойдем простым путем - проведем голосование. Надеюсь, что в течение сезона найдем талисман, который будет приносить удачу команде", - добавил он.

В ходе общения с болельщиками футболисты ответили на ряд вопросов. Так, защитник Денис Колодин заявил, что все слухи о его возможном переходе в "Зенит" абсолютно необоснованны. "У меня действующий контракт на два года, поэтому я играю в "Динамо", - заявил он.

Капитан команды Дмитрий Хохлов сказал, что пока не думает об окончании карьеры. "Заканчивать с футболом я пока не собираюсь. Что касается дальнейших перспектив, то они также будут связаны с футболом. Буду поступать в Высшую школу тренеров", - сообщил полузащитник.

Также были представлены новички команды: Сергей Терехов, Артур Юсупов, Адриан Ропотан.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.06273 секунды с 10 запросами