Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 16:44 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Дизайн то дизайном, но вот я стал замечать, что чем больше финтифлюшек ставишь на движок - тем хуже становится. К примеру ставил не так давно красивый ресайз изображений, так загрузка страниц стала происходить очень долго, да плюсом еще и вес существенно прибавился. Дизайн и оформление должны быть красивы, тут я согласен, но не до раздражительной степени. Или к примеру у некоторых логотип анимированный видел весом в 400 кб. Нужно думать о тех кто на лимитном трафике сидит.
У нас вот есть медальки о которых я сейчас очень жалею что ставил, по большому счету лишняя нагрузка на сервак + трафик на ветер.

На счет трафика. Если сайт (форум) новый, то набрать постоянный народ довольно сложно. Трафик с поисковиков - это конечно хорошо, но постоянный трафик из закладок или прямой трафик для форума - это еще лучше. Т.е. это постояльцы форума которые не случайно на него заходят.

Вот пример бормотухи из аналитика:






На счет оптимизации я думаю тоже надо умело подходить к вопросу. Вот например один из моих сайтов которые кормят бормотуху денежкой, чтобы проект не развалился от финансового краха.






Из личного опыта так же могу сказать что можно переборщить с оптимизацией под поисковики и сделать очень плачевную ситуацию на сайте. Вот мой пример )



Надеюсь Вы не наступите на те же грабли что и я ) Еще раз повторяю, главное не переусердствовать.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.05196 секунды с 10 запросами