Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2009, 14:22 Вверх   #12
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от QUAKE2006 Посмотреть сообщение
так же я помню еще раньше у меня была старая видюха 6800,и с помощью рива-тюнера я разблокировал скрытые конвейеры и она автоматически стала определятся как 6800 ультра(которая по тем временам стоила дох*ра=))
Шестая серия НЕ поддерживала никогда разлочку скрытых конвееров. Т.е. они якобы становились активными, но на производительность в бенчах влияния не имели.


Цитата Сообщение от QUAKE2006 Посмотреть сообщение
помнится когда я продавал старый комп.я сделал так что видюха определялась как 7600гт ,хотя на самом деле она была 7600гс .я продал комп дороже на 2к.=)
Развод лохов - не почётно, тем более, спалить несоответствие видеокарты было в принципе делом несложным (2-3 часа тестов, запись результатов и сравнение с эталоном, причём использовать только видеокартозависимые тесты) , после чего стало бы тебе оочень неудобно в моральном плане.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
БИОС как ковырять?? Посоветуй, программой какой, ты ведь с умным видом пишешь, дай ссылку, опиши метод.
Редактор биос . Вот этой прогой снимаем дамп, потом либо через графический интерфейс или же напрямую WinHex'ом пытаемся найти смещение ID (идентификатор устройства можно найти в РиваТюнер, потом просто поиск значения в дампе БИОС). Для ATI - RaBIT от 2 версии и выше.


Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
С тем же успехом можно посоветовать написать драйвер, который будет эмулировать видеокарту последнего поколения
Друг, ты зря иронизируешь :) SoftWare эмуляцию тех же шейдеров 3.0 забабахать реально, если в системе мощнейший ЦПУ - то задумка даже заработает... Со скоростью 3-4 кадра в секунду =)


Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
или пропатчить игру, чтобы она про шейдеры 3.0 забыла и не проверяла какая видео стоит, а вот где такой патч найти это уже не наша проблема, мы совет дали, а ты flz, реализовывай....
С патчем совет дельный, но похоже на то, что его придётся человеку ваять самому. Тем не менее, Спасибо за идею!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.05194 секунды с 10 запросами