Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2015, 07:06 Вверх   #34
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Чему удивляться? Это их миропонимание, они не понимают как можно жить иначе если не стучать на кого либо. И тут не важно кто это будет: человек или компания. Важен сам факт. Тем более, если не настучишь, то могут настучать на тебя.
Мне лично было бы фиолетово что делает сосед на своём участке: закон не нарушает? Нет. Раз так - это не моё дело. Но в америке настучат по малейшему поводу. Так как это возможная прибыль. Если не деньгами (а там за стук будут требовать оплату), то повышением уровня благонадёжности.
Разная культура, разное понимание мира. Меня с детства воспитывали на том, что стучать на соседа не хорошо, что это подло. Американец этого просто не поймёт. Не поймёт, что такое бескорыстная дружба, так как там нет дружбы в нашем понимании, а есть союзы заключаемые до тех пор, пока с этого есть выгода. Мне это противно. Отсюда и пропасть между нами.
У них конкуренция, у нас взаимопомощь. Жалко, что это всё уходит в прошлое и насаждается западная культура и западный образ жизни.
Вот и появляются люди люто ненавидящие Россию. Забывшие, что в ней провели счастливое детство, пользовались бесплатной медициной, бесплатно учились в школе, бесплатно получили высшее образование. Забывшие о том, что бесплатно прошли распределение на работу, имели карьерный рост. Когда родились дети, их жёны рожали не платя, как в США, деньги по медицинскому полюсу, рожали бесплатно. Имели оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком, бесплатный детский садик.
Кем бы они были, родись в США? Где всё стоит денег? Когда там гордятся тем, что окончили колледж (то есть, говоря проще, окончили ПТУ)? Что от престижности этого ПТУ зависит дальнейшее трудоустройство? Забывая о том, что у нас нет конкуренции (по крайней мере есть ещё не везде). Где и кем они были сейчас?
Как же мерзко пинать ногами ту страну которая дала тебе всё..
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03351 секунды с 10 запросами