Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2015, 23:26 Вверх   #2
Жудчайший Тип
 
Аватар для Kernet
Kernet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

К чему пост-то? Если я правильно понимаю - основная мысль - полное потреб*ятство (простите я не смог выбрать другого слова выражающего полностью то что вложено в такую "тонну" буков на мой взгляд....). Как работник банка (весьма к слову известного и активно кредитующего население), могу сказать с полной уверенностью сказать что люди сами себя делают заложниками и рабами своих же потребительских "хочу", и когда они проваливаются в задницу, народ начинает хаить всех, государство, банки, другие страны, кризисы etc. (нужное дописать/подчеркнуть) А на самом-то деле - все проблемы идут от головы. Моя позиция в таких случаях проста - "Царь в голове должен решать именно то что нужно и необходимо ТЕБЕ".

1. Кредиты - работая в "кулуарах" банковской темы - никогда не возьму кредит, помру с голода, но должен никому не буду. Даже родственникам.
2. Автомобили - ну да, тема здоровская, с супругой владеем, вещь хорошая, но опять же только вещь. Не имея средств для обслуживания - бесполезна.
3. Недосып - проф болезнь. Раньше кодил, читал, сейчас работаю. Опять же, кому как, можешь нырнуть под одеялко в 23 часа, молодца, но увы, у меня получается не всегда, и я не выспавшийся - весьма раздражительный человек.
4. Дорогие вещи - как и в первом случае - потребительское отношение, есть у меня в знакомых люди которые брали кредиты на шмотки/айфоны и т.п. При каждой встрече кручу у виска пальцем.
5. Ремонт - напоминает сказку "Каша из топора" Живите по средствам друзья.
6. Нытьё - ну тут уж как говорится "Колхоз дело добровольное", не люблю нытиков, стараюсь не распылятся на таких людей.
7. Нежелание учиться - первый шаг в остановке личностного роста.
8. Этаноловая петля - хочешь - пей, не хочешь - не пей, тебя в частности тебя, никто не держит и в глотку не льёт спирт/пиво/Вино. В конце концов, естественный отбор никто не отменял.
9. Плохие зубы - стоматологов боюсь. при острой нужде хожу. каюсь.
10-11 Мелкие расходы/Свадьбы и дни рождения - каждый сам хозяин своему кошельку. Но не констатировать клиническую тупость в этой категории - грех, хотя иногда попросту рука прилипает к лицу.
12. Реклама -
добровольно и независимо выбираешь, кому из нас ты покорно отнесешь очередную свою зарплату.
вот это мне понравилось,вот это правильно.

Знаете, вот вспомнилось, даже не знаю почему.... -
Понятно, что все шедевры человеческой цивилизации не заслуживают ни йоты серьёзного отношения, какое обычно мы им приписываем.
Что это все - просто игра в бисер.
Что, кстати, не унижает настойчивой потребности объяснить и изучить саму игру.
И, перефразируя ещё одного гения, можно сказать: тот, кто стремится к абсолюту - полный невежда.
Тот, кто стремится к мирскому - также полный невежда.
Тот, кто стремится к пустоте - полный невежда.
Тот, кто стремится к форме - также полный невежда.
Просто пустота сжимается и становится формой истины. Потом пустота сжимается снова, и становится так называемой формой лжи.
Форма - сжатая пустота, пустота - разжатая форма; и ни в чем, хоть убейте, нет ничего истинного, как нет ничего и ложного.
Сквозь эфир из одного конца мира в другой уже тянутся эти изумительные звуки молитв.

Я сегодня смеюсь над собой...
Мне так хочется счастья и ласки,
Мне так хочется глупенькой сказки,
Детской сказки наивной, смешной.

Я устал от белил и румян
И от вечной трагической маски,
Я хочу хоть немножечко ласки,
Чтоб забыть этот дикий обман.

Я сегодня смеюсь над собой:
Мне так хочется счастья и ласки,
Мне так хочется глупенькой сказки,
Детской сказки про сон золотой...
Можно к этому списку добавить: религию, политику. Ведь это в конце концов - весело.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04771 секунды с 10 запросами