Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2008, 20:43 Вверх   #33
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вообще, с точки зрения качества и возможностей проигрывания видео, записанного с использованием кодеков DivX 3.x/4/5/6, Xvid, MPEG1 и MPEG2, ICONBIT HD360W оставляет достаточно сильное впечатление. Он без проблем проиграл имеющиеся у меня фильмы, включая MPG, записанные с НТВ+, единственное, с чем он не справился - видео в формате MKV, в котором записано большинство доступного мне HD видео. Но, как было сказано выше, эту проблему я решил с помощью конвертирования видео с помощью Pinnacle Studio 11 Plus.

Самая интересная для меня тема - поддержка ISO образов DVD и HD DVD дисков, благодаря которой появилась возможность сохранить свою коллекцию DVD дисков на встроенном жестком диске. Причем, диск сохраняется со всеми звуковыми дорожками, титрами и дополнительными дорожками, может проигрываться как DVD диск на обычном проигрывателе.

Единственное, уже сегодня становится ясно, что моего 500Гб диска явно не достаточно для хранения всей коллекции. Вскоре придется придумывать что-то с внешним накопителем, например, с недавно купленным i-Store 603 (двухдисковый бокс с поддержкой RAID массива), который можно будет подключить к одному из двух USB портов ICONBIT HD360W. Планирую установить в него два диска, емкостью 1Tб каждый. Надеюсь, 2Tб хватит надолго. Еще можно обратить внимание на модель i-StoreiS607, представляющую собой универсальный двухдисковый бокс, оснащенный интерфейсами USB (для быстрой закачки больших файлов) и сетевым Ethernet портом, позволяющим рассматривать его в качестве удаленного сетевого диска, с которого, кстати, можно смотреть видео. Если нет внешнего накопителя, можно воспользоваться диском компьютера. Можно подключить к USB порту внешний DVD накопитель. ICONBIT HD360W поддерживает и такую возможность, на его пульте дистанционного управления есть кнопка, позволяющая управлять лотком оптического накопителя.

С точки зрения проигрывания музыки и просмотра фотографий, ICONBIT HD360W не имеет каких-либо уникальных особенностей. Он поддерживает форматы MP3, OGG Vorbis, WMA, AC3, DTS и JPEG, PNG для фотографий. Единственное, на что хотелось бы обратить внимание, встроенный механизм создания музыкальной библиотеки, так называемый Jukebox. Его суть заключается в создании собственного плейлиста из разных папок и его последующего проигрывания параллельно, например, с просмотром фотографий.

Заключение...

Поработав буквально неделю с ICONBIT HD360W, поймал себя на мысли, что все мои попытки создать домашний центр развлечений на базе Windows MCE были смешны и бессмысленны. Вот оно, компактное и доступное решение, которое позволит раз и навсегда избавиться от всех DVD проигрывателей и рекордеров, выкинуть из головы идею приобретения HD DVD или Blueray проигрывателя. Теперь все можно проигрывать с помощью ICONBIT HD360W, а то, что не поддерживается, берем, конвертируем и проигрываем!!! Еще раз хочется выразить благодарность разработчикам за сохранение максимальной свободы в выборе встроенного накопителя и возможности использования устройства без него. Единственное, очень хотелось бы в преддверие нового года и рождества загадать желание, чтобы в новой версии прошивки разработчики реализовали функцию интернет-радио и Torrent клиента, тогда этому красивому во всех отношениях устройству цены не было бы. Очень верю, что озвученное желание все же исполнится.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04278 секунды с 10 запросами