Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 15:55 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Восклицание Нужно ли обновлять прошивку смартфона или нет ?

Нужно ли обновлять прошивку смартфона или нет ?

Очень часто на форуме стали писать о том что не могут взломать смарт после обновления прошивки и я решил написать небольшую статейку для тех, кто хочет обновить версию прошивки на своем смартфоне.


Перед тем как обновить прошивку своего смарта нужно очень хорошо подумать и осмыслить то что она Вам даст, взвесить все за и против. Вот к примеру в гугле найдете нововведения новых прошивок под свой самарт и прочитайте что из них вам нужно по зарез, я уверен что ничего из перечисленного в нововведениях (в большинстве случаев) не будет Вам полезно, а наличие новой прошивки в смарте лично вам будет сказываться только изменением цифры в информации о прошивке при нажатии *#0000# и все. Лично у меня сейчас Nokia N82, на ней стоит доисторическая прошивка 20.0.062 и она будет стоять до тех пор пока телефон не развалится, а обновлять я ее не собираюсь потому что координально это ничего не поменяет.

Но если Вы всетаки решили обновить прошивку своего смарта то хотелось бы Вам сразу же скачать о том что первыми вопросами после обновления будут:
  • У меня не получается взломать смартфон ?
  • Описанные инструкции взлома не работают, как взломать смартфон ?
  • Раньше я взламывал свой смарт этим методом, теперь не могу. В чем дело ?
  • Как вернуть старую прошивку?
  • .....

А все эти вопросы возникают в результате глупости обладателя самого устройства, т.к. человеку хотелось увидеть новые циферки в версии прошивки. Стоило бы знать что обновляя прошивку Вы сразу же обрекаете себя на геморой с сертификатами, т.к. взломать новую прошивку у Вас скорее всего не получится и нужно будет ждать несколько месяцев пока придумают как ее раскалупать (и то не факт что это произойдет для некоторых моделей смартфонов).

Если ты прочитал эту статью то перевари в своей голове идею обновления прошивки (я думаю она у тебя отпадет).
Лично меня старинная 20 прошивка устраивает на все 100%. На ней запускаются программы и игры, работает интеренет, можно звонить и писать СМС, она взломалась и не требует сертификаты .... это все что мне нужно, а обновлять ради номера мне нет смысла.

Последний раз редактировалось Serberg; 11.03.2010 в 12:30..
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.06710 секунды с 10 запросами