Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 16:11 Вверх   #62
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Mitrych
Mitrych вне форума
Доп. информация
Печаль При входе на дискотеку затоптали насмерть трех школьниц и молодого парня!

Затоптав насмерть трех школьниц и молодого парня при входе на дискотеку, друзья жертв продолжали танцевать до утра под бешеные ритмы.

Жуткая трагедия случилась прямо перед началом субботних танцев в ночном клубе под названием «Голливуд» в городе Первоуральске Свердловской области.

В давке при входе на дискотеку под ногами у обезумевшей толпы погибли три десятиклассницы и 29-летний мужчина. Еще восемь человек получили серьезные ранения.

Трагедии могло и не быть, если бы руководство клуба не объявило, что всем дается полчаса времени, чтобы бесплатно пройти на дискотеку.

- У школьников начались весенние каникулы, и на субботнюю вечеринку собралось больше, чем обычно, посетителей, - говорит руководитель Первоуральского СО СУ СКП по Свердловской области Игорь Карпов. - Тогда руководство и объявило, что первые тридцать минут вход на танцзал будет бесплатным, а тем, кто не успеет, придется заплатить 150 рублей. После объявления о бесплатных тридцати минутах народ ринулся на штурм входа и мгновенно выломал двери. Школьницы на свою беду оказались на пути у обезумевшей толпы... В результате возникла давка, в которой погибли три 15-летние девушки - Альбина Тавапова, Анастасия Яковлева, Екатерина Селянина - и 29-летний отец двоих детей Константин Кошкин.

Неуправляемое стадо жаждущих развлечений прожигателей жизни смяло девочек. По телам несчастных старшеклассниц протопали сотни ног: в своем желании прорваться даром и потанцевать люди даже не заметили, что бегут по живым телам.

- Мне рассказали очевидцы, что, когда девчонок вытащили, было уже поздно, - говорит одноклассник подруг Женя Иванов. - Они погибли мгновенно - когда их достали, они уже не дышали...

Звери!

Близкие и друзья погибших до сих пор не могут поверить в такую страшную и нелепую смерть. На опознании им стало плохо: тела школьниц были изуродованы до неузнаваемости. По девочкам промчались сотни ботинок на платформе и каблучков на шпильках. Лица несчастных были сплошь в страшных гематомах и крови.

- Самое страшное - это то, что дискотека после всего... продолжилась! - плачет классная руководительница девушек Гуля Шамилова. - Мне рассказали ребята-очевидцы, что растерзанные тела моих девочек и этого мужчины сложили в уголок, а люди продолжали танцевать. Тут же! Все случилось в половине десятого, а танцы в «Голливуде» продолжались до трех часов ночи, пока милиция всех не разогнала! Это не люди, а звери... Я до сих пор не могу найти себе места... В последний день перед каникулами девчонки ко мне подбежали, обняли и щебечут: «Гулечка Федоровна, мы по вам будем скучать! И вы по нам обязательно скучайте!

Жертвы.

Погибшие девочки учились в 10 «Б» классе школы № 35 поселка Динос под Первоуральском и с детства были не разлей вода. Этот поход на дискотеку стал для них первым и последним.

- Так получилось, что в субботу вечером Настя отпросилась у мамы ночевать к Кате: ее родители были в отъезде. Вскоре подружкам позвонила Альбина и позвала на дискотеку. Не спросив старших, девочки отправились на автобусе в город. А наутро родителям позвонили из милиции и сообщили жуткую новость.

- Они были такие умницы, такие красавицы, учились на одни пятерки! - продолжает Гуля Шамилова. - Буквально на этой неделе они ко мне подбежали на перемене и рассказали, что записались на занятия по R'n'B. Я их похвалила: они ведь так любили танцевать! - рассказывает учительница.

Константин Кошкин тоже впервые пришел на эту дискотеку.

- Он был такой домосед, не любил ни тусовок, ни шумных компаний, - плачет его мама Надежда Алексеевна. - А тут вдруг неожиданно его студенческие друзья позвонили и пригласили на танцы, вспомнить годы юности. Жена его отпустила, а сама осталась с дочками. Кто мог подумать, чем это все обернется! Мы и представить себе не могли, что в этот момент Костю это стадо рвет на части. Позже нам рассказали, что он случайно оказался возле самого входа

Танцпол.

По данным правоохранительных органов, дискотека была организована дирекцией коммерческой фирмы "Голливуд", который арендует у ООО "Капелла" два бара и танцевальный зал торгово-развлекательного центра, расчетная наполняемость которого составляет 400 человек..

Это уже второе крупное ЧП на дискотека «Голливуд» с момента ее организации в 1996 году.

- Эта дискотека имеет дурную репутацию, - говорят оперативники. - Четыре года назад один пьяный посетитель порезал прямо во время танцев ножом восьмерых человек, в том числе троих насмерть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По указанию министра внутренних дел Рашида Нургалиева в Екатеринбург для оказания помощи в доследственной проверке выехала группа сотрудников центрального аппарата МВД РФ.

Ученицы 10 б класса динасовской школы № 35 Тавапова Альбина, Яковлева Анастасия и Селянина Екатерина с детсьва дружили и погибли в один день - их затоптала насмерть при входе на дискотеку


Константин Кошкин вместе с мамой и сестрой не раз выступали на сцене местного ДК с музыкальными номерами


Администратор дискотеки, где затоптали насмерть четырех человек, подался в бега.

Следствие не может найти устроителя роковой вечеринки в ночном клубе "Голливуд", где в результате давки при входе на танцпол погибли трое школьниц и молодой мужчина.
В последний раз 40-летнего администратора клуба Равиля Саматова видели в ночь с субботы на воскресенье: из руководства заведения он единственный был на работе, когда случилась трагедия. После этого мужчина загадочным образом исчез. В то время как его ищут и следственный комитет, и коллеги, он отключил телефон сотовый телефон и второй день не появляется на работе.
- Понятия не имею, где сейчас Равиль Абудалхаевич, - говорит помощник директора ночного клуба Елена Н. - Мы сами ему не можем дозвониться второй день. Может, он заболел, или еще что случилось...
Отсутствие Саматова на рабочем месте выглядит тем более странным, что сегодня на место трагедии приезжала с проверкой комиссия из Москвы. Допросили всех, кроме администратора, который словно в воду канул.
- Действительно, его мы еще не сумели допросить, - подтвердил Life.ru руководитель следственного отдела Первоуральска Игорь Карпов. - Мог ли он податься в бега? Ничего не могу на это ответить, пока эта информация конфиденциальна.

Последний раз редактировалось Алёнка; 15.05.2014 в 23:21..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.06339 секунды с 10 запросами