Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 16:52 Вверх   #98
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Передвигала книжный шкаф, естественно прищлось вынимать с него все книги. ну это у меня всегда занимает нуу очень долгое время-пока все пересмотрю.
Итогом стало чтение сразу двух книг
"Гулящая"-Панаса Мирного и Кунина " Иванов и Рабинович или ``ай гоу ту Хайфа"
Не чтение опять же, а перечитывание. Обе книги прочла классе в 8. Помню, чтоб обе произвели на меня сильное впечатление.
Одна из книг-Кунина та же, а вот Мирного пришлось покупать еще раз-та старая совсем истрепалась.
Кунинскую книгу покупала в киоске-эх, помню много книг было куплено в этом обычном газетном киоске возле дома-ну очень странный был киоск-там часто продавали то, что нельзя было купить в обычном книжном магазине, видимо странности перестроеечной эпохи.Кунина чуть не порвали с папой-не могли поделить ее)) каждый хотел прочесть ее первым. В итоге ему повезло больше.

Итак, о чем же книжка "Иванов и Рабинович"-конечно про эпоху 90 ых годов, когда все было в дефиците, все по блату, машинка девятка была верхом богатства. А тогда было интересно читать, потому что это были реалии того времени. Сейчас читается еще легче -как ностальгия, воспоминания детства и юности.

"Перед вами – подлинная КЛАССИКА отечественного «диссидентского юмора».

Книга, над которой хохотали – и будут хохотать – миллионы российских читателей, снова и снова не устающих наслаждаться «одиссеей» Иванова и Рабиновича, купивших по дешевке «исторически ценное» антикварное суденышко и отправившихся па нем в «далекую и загадочную» Хайфу.

Где она, эта самая Хайфа, и что она вообще такое?!

Пожалуй, не важно это не только для Иванова и Рабиновича, но и для нас – покоренных полетом иронического воображения Владимира Кунина!
Советую почитать-хорошее настроение обеспечено


ну и Панас Мирный-"Гулящая"-прочла тоже давно, лет 20 назад, а может и больше. Как то нашла на книжной полке и не смогла оторваться. Вот до сих пор не могу понять, что тогда меня привлекло в этой книге. Наверное просто переживала за героиню, хотелось ей лучшей судьбы. Сейчас перечитываю. Грустная книга
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.05283 секунды с 10 запросами