Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2010, 01:29 Вверх   #10
Грамотный форумчанин
 
Аватар для OOOvniz
OOOvniz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Увидел эти 3 материала (2 статьи и видео)

Про видео скажу - большего бреда я еще не слышал. Пусть есть какое-либо космическое тело, оно же 12я планета СС. Но там пронесли столько чуши про богов каких, то, заселение, расселение, уход в небытие. Утка. Имхо простая утка, высосанная из пальца.

Насчет парада планет. Там так и написано: переход в новое состояние, новую эру. Какой конец света? Хотя, лично по мне - эти "часы" ничто иное как совпадение, которое ничего за собой не повлечет. Абсолютно все планеты так выстроиться не смогут (шанс этого события единичка после миллиардов и еще миллиардов нулей). Даже если они так выстроятся (предположим) - никакой гравитационной аномалии возникнуть не может (других придумать вообще не могу). Суммарная масса всех планет по отношению к более крупным, структурообразуюшим объектам так же ничтожно мала, как масса одной планеты сисетмы по отношению к центру этой же системы.

По поводу черных дыр вообще самое вкусное. Мои бывшие соседи по партам, ныне выпускники политеха (ФТФ) изучали эти объекты. Теория Шервинского так же неправдоподобна, как теория струн в соответствующей ей сфере физики. Существует ОТО - пытаются ее разбить и доказать теорию струн. Так же тут - свойства дыр уже много лет изучаются и вполне определены. Какие-то "мутации" и прочая трансофмация выглядят так же нелепо как и все остальное, даже несмотря на то, что в дырах, как и на некотором расстоянии от них перестает действовать ОТО.

По-прежнему небезосновательно считаю, что это всё - утки. Верить прессе и телевизору в этом вопросе - только нервы тратить. Даже если предположить, что кто-либо знает действительно что произойдет (а это почти нереально. все может быть только предположениями, более или менее реальными), то никто на данный момент кроме весьма ограниченного круга лиц эту информацию не получит. НИКТО
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04431 секунды с 10 запросами