Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2018, 20:03 Вверх   #27
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Как помочь больным ушам?


У меня уши болели только в детстве. Я и не думала, что в зрелом возрасте снова столкнусь с этой бедой. Даже не знаю, кого в этом винить. Этой зимой у нас в квартире было страшно холодно. Хоть я и заклеила все окна, утеплила двери, но ведь батареи не заставишь быть горячими. Утеплялись всей семьей, как могли, но, видно, было недостаточно. У меня вдруг стало дергать сразу оба уха, а еще появился шум в ушах. Такое впечатление, что кто-то постоянно возле уха чем-то шуршит. Меня этот звук просто с ума сводил. От этого голова начинала болеть, слабость какая-то появлялась. Особенно это состояние усиливалось ближе к ночи. Засыпала я с большим трудом.
Нажми для просмотра
Рецепт лечения ушей мне знаком с молодости. Я когда-то лечила таким способом сына, когда у него в школе начался отит. Мне показалось, что небесполезно будет и мне воспользоваться этим средством, готовить его очень просто. Все, что нужно, у меня есть прямо на кухне.
Итак, я нашла на кухне довольно крупную сочную луковицу. С крупной работать удобнее. В верхней части (откуда перышки растут) вырезала углубление. Оно должно быть небольшое, до дна резать не надо. Нужно, чтобы в это углубление поместилась чайная ложка семян тмина.
Засыпала тмин, взяла небольшой кусок мякиша свежего хлеба. Свежий хлеб лучше лепится. Мякишем закрыла это углубление и луковицу поставила на противне в духовку. Ее надо запечь. Обычно на это надо около 20 минут. Теперь из луковицы надо отжать сок. Делать это надо с горячей луковицей.
Дайте ей остыть ровно настолько, чтобы ее можно было в руках держать. Сока получается не так много, но ведь и для лечения его не нужны литры.
Теплый сок надо закапывать в больное ухо по несколько капель. Я капала в оба уха сразу. Такую процедуру проводила 2 раза в день. За неделю я полностью избавилась от всех неприятных симптомов в ушах.
Это лекарство я испробовала несколько раз: на сыне и на себе. Оно каждый раз меня выручало. Боль в ушах — не самая приятная штука. Если кому-то мой рассказ поможет от нее избавиться, буду счастлива.
С.А. Шептунова.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04082 секунды с 10 запросами