Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2014, 11:34 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
Многова-то ) на проемы стен обычно ложат двутавр по размеру кирпича или блока.
Ну я то на потолок ничего кроме утеплителя класть не собираюсь. Часть массы балки будет гаситься весом ската крыши, оставшаяся часть балки весит не более 60-80 кг. Получается нагрузка в самом пике с утеплителем и всей приблудой - 100 кг на погонный метр двутавра. Пролет в комнате не более 5 м. Был бы ж/д рельс, я бы его туда поставил и не парился. Я имею ввиду вот эту комнату:




В коридоре там ширина пролета меньше 2х метров, туда вообще 10 двутавр за глаза хватит. Сейчас там березовая доска лежит балку уже много лет.




Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
Скорее дренаж нужен - канавы по периметру участка. Если дом ниже будет - все равно будет затекать.
Я имею ввиду землю вокруг фундамента + бетонный скат от дома. В доме копали фундамент и землю тупо вокруг дома выбрасывали. Получается что дом ниже уровня этих земляных холмов.


Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
Конечно. Я вывел стык канализации в подвал , но можно сделать люк на кухне или в ванной - если там плитка по бетону . а бетон по земле.
В планах канализационная труба будет проходит от ванной до улицы прямо под кухней, там же и вода будет идти. С другой сторону дома соседи, они через смежную стену живут. В их сторону вывести естественно нельзя. На кухне планируется пол в виде бетонных плит, листового линолеума или ламината.... дальше видно будет. Возможно придется комбинировать, так как кухня будет совмещена с гостиной. Площадь кухни 4.5 на 4.5.


Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
В принципе - пока нет крыши можешь и плиты установить.
Плиты на подвал ? Я правильно понял ?

Последний раз редактировалось Serberg; 20.08.2014 в 12:02..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04946 секунды с 10 запросами