Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2009, 12:06 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

hulk2000, дай мне ссылку на ту программу или тему, которую хочешь установить собрав из исходников, я посмотрю, соберу и в форуме отпишусь как, а иначе на пальцах сложно объяснять.
Но вообще смысл такой:

Цитата Сообщение от hulk2000 Посмотреть сообщение
Первые три пункта проходит естественно успешно. Но, как я и ранее писал, при вводе make выдает ошибку "Не заданы цели и не найден make-файл. Останов."
далее при вводе sudo make install выдает ошибку "Нет правила для сборки цели `install'. Останов."

Вот хотелось бы узнать что к чему и почему.
И еще хотелось бы узнать - как определяется какой из файлов в папке исполняемый???
Так вот без ошибок выполняются только 2 первых пункта.
./configure в норме завершается созданием файла make, в твоем случае ./configure выполняется с ошибкой, скрипт проверяет возможность компиляции, тестирует систему на наличие необходимых компонентов, компилятора, его версии, средств разработки и библиотек и т.п. И в итоге пишет что не так. Нужно только внимательно читать.
Можно запустить ./configure и мне в ЛС послать копию того, что напишет скрипт в ответ, благо скопировать в терминале все очень просто. Там наверняка в самом конце в последних строках есть описание ошибки, какого компанента нет.
Если этот отсутствующий компанент найти и поставить и запустить ./configure снова, то появится следующая ошибка, снова поиск - установка, снова ./configure и так до тех пор пока не будут выполнены все условия необходимые для сборки (то есть мы в ручную разрешаем все зависимости)
В итоге скрипт везде напишет ОК и вот только тогда можно давать команду make и только при успешном выполнении ее можно будет поставить программу командой sudo make install но ни как не раньше.
после этого программа установится в системе и может быть вызвана в терминале, или выбрана как оформление или аплет и т.п в зависимости от того что это такое собирали.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04506 секунды с 10 запросами