Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2009, 20:16 Вверх   #35
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Ты или, действительно, не понимаешь о чем я написала, либо делаешь вид...
У нас в Питере, при обращении в частные клиники (коих развелось видимо не видимо) пациентам специально ставили неправильный диагноз, чтобы побольше с них денег взять.. Об этом писали в газетах, такое расследование провел наш независимый журналист, обратившись анонимно в платный диспансер (вен.заболевания), ему там поставили, чуть ли не СПИД...И расписали сколько он должен денег...
Когда он же обратился в обычную поликлинику, там оказалось, что у него ничего не обнаружено...
Ты забываешь, что обычный гражданин, ничего не понимает ни в обследовании, ни в цифрах, которые написаны на бланках... Мне они ничего не говорят... У меня в графе гемоглобин 80 стоит или 125... Для меня это "пустые" цифры... Я только по своему здоровью чувствую, что, что-то не так.... Когда у меня гемоглобин 100 - мне уже плохо... я теряю сознание...А ты расписываешь сложнейшие обследования и хочешь, чтобы обычный человек знал, что там показывают приборы... Да мы доверяемся врачам, как младенцы...Что они скажут, тому и верим...
Хотя я, например, считаю, что к одному врачу ходить нельзя и полностью доверять его мнению тоже... Если не Дай Бог что, надо к нескольким сходить и выслушать мнение каждого....
А вот то, что ты оправдываешь "ошибку" врача при установлении диагноза - это для меня странно... Ведь во время правильно поставленный диагноз - это спасенная жизнь... Ошибаться здесь нельзя... Если врач сомневается в том, что он правильно поставил диагноз, значит надо назначать дополнительные обследования, анализы, а не полагаться на свою интуицию... Поэтому за это тоже надо наказывать...
У нас на работе умер мужчина 35 лет, потому что терапевт не понял, что у того гайморит и написал ему просто "простуда"...Когда гной пошел в мозг, спасти его было невозможно...
Так что...в этом я с тобой не согласна категорически... Даже если человек какое-то время лечился дома, это не дает право врачу ставить неверный диагноз... Вот на что человек "налечился сам", то и должен ему сказать врач...
Я имела в виду, в предыдущем посту, что и в медицине, как и в других профессиях, есть добросовестные люди... Которые относятся к своей профессии с душой и профессионализмом...
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.09452 секунды с 10 запросами